Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Остановил Сане и не проиграл в Португалии". Почему Рукавина сейчас - самый статусный легионер КПЛ

"Остановил Сане и не проиграл в Португалии". Почему Рукавина сейчас - самый статусный легионер КПЛ
Антонио Рукавина. Фото: fss.rs

После завершения игровой карьеры Андрея Аршавина и переезда в Венгрию Исаэля в чемпионате Казахстана осталось немного действительно качественных и котируемых иностранцев. Одним из них является защитник "Астаны" Антонио Рукавина, продолжающий стабильно выступать не только на клубном уровне, но и в международных матчах.

Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как можно оставаться лучшим правым защитником Сербии в 35 лет и не пасовать перед сильнейшими вингерами мира в лице Лероя Сане и Неймара.


"Чем старше - тем лучше", -  именно так про Антонио Рукавину говорят на его родине. Его очень ценят в сборной Сербии - он игрок основы. 

На чемпионате мира в России правый фулбек сыграл против Неймара, а спустя девять месяцев он вывел свою сборную (далеко не последнюю в Европе) на товарищеским матч с Германией с капитанской повязкой. Сане, Брандт, Ройс? Без разницы. Рукавина был хорош, сербы сыграли вничью на "Фольксваген Арене" (1:1). Возможно, в Астане еще не играл столь статусный и уважаемый футболист, как Рукавина.



"Против таких игроков, как Неймар или Роналду,  которые являются сильными личностями, нужно защищаться коллективно. У меня было очень мало ситуаций один в один игре с Бразилией, мы играли коллективно", - отмечал защитник в интервью zurnal.rs.

Осенью прошлого года он провел 50-й матч за сборную Сербии, дебютировав за нее в далеком 2007 году (против Казахстана в квалификации Евро-2008 ему сыграть не удалось), за это время у сборной было семь тренеров, включая Хавьера Клементе , Дика Адвоката и Синишу Михайловича.

Сербские болельщики не сомневаются в Рукавине, ведь он противостоял Неймару и ему не страшен даже Криштиану Роналду. Тихий, хладнокровный и справедливый Антонио открыто говорил в прессе, что сменил Испанию на Казахстан потому что уже не молод и не может выдерживать постоянную высокую нагрузку. В КПЛ Антонио справляется на опыте, без лишних движений, все действия отточены, игра в Германии Испании сделала из него отличного крайнего защитника.

Однако Рукавина не ожидал вызова в сборную после чемпионата мира. Он хочет, чтобы доверяли молодым, потому что если Сербия попадет на Евро-2020, ему будет почти 37 лет. 



Тем не менее, его вновь вызвали в национальную команду. В стартовом матче квалификации Евро-2020 сербы противостояли Португалии на стадионе "Да Луж". Команда Младена Крстаича добыла стратегически важный результат (1:1), Рукавина вновь отработал все 90 минут и избежал конфуза с помощью системы VAR. Он стал одним из самых эффективных игроков сборной Сербии, в рейтинге игроков по версии УЕФА он четвертый в списке сербов (к слову, лидер по этому показателю - экс-игрок "Астаны" Неманья Максимович).



К Рукавине сложно применить стереотипный посыл "едет с ярмарки", поскольку он подтверждает, что остается настоящим профессионалом и нисколько не сбавил после перехода в "Астану", прочно застолбив за собой место в основе.

Фото: fss.rs

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама