Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жертвы фанатской любви. Как в Казахстане троллят своих футболистов

Жертвы фанатской любви. Как в Казахстане троллят своих футболистов

С развитием интернета и соцсетей мемы стали привычным явлением. Дошли они и до казахстанского футбола - Vesti.kz рассказывают об 11 футболистах и командах, которые известны не только своими успехами на поле.

СЕРГЕЙ ГРИДИН


В 2011 году Сергей Гридин в первый и, похоже, в последний раз ярко сверкнул в чемпионате Казахстана. С тех пор прошло четыре года - высокий и нескладный нападающий сменил пять команд, в которых дважды стал чемпионом, и укрепился в статусе героя фанатского фольклора. От насмешек болельщиков Сергей Гридин перебрался в Латвию, где сейчас с переменным успехом играет за юрмальский "Спартак".





СЕРГЕЙ ОСТАПЕНКО

Неплохой когда-то нападающий последние несколько лет в поиске себя. Разрыв крестообразных связок, лишний вес и возраст - глядя на Сергея Остапенко, тяжело поверить, что когда-то он вполне неплохо играл в футбол. В его карьере были чемпионства, голы, попытка заиграть в европейском клубе, матчи за сборную, но запомнится он как нападающий, над промахами которого смеялись больше всего.





КАЙРАТ НУРДАУЛЕТОВ

Экс-капитану сборной Казахстана болельщики не простили ставшее крылатым выражение: "Таков вот наш уровень!". При каждом поражении сборной или в комментариях к каждой новости с упоминанием фамилии Нурдаулетова обязательно попадается это фраза. 

Мем после ничьи с Таджикистаном: 



БАУЫРЖАН ДЖОЛЧИЕВ

Бауыржан Джолчиев стал нашим Марио Балотелли. Один из самых техничных казахстанских футболистов вне пределов поля отличается не самым примерным поведением. Про игрока ходит столько баек, что трудно понять, что из них правда, а что - нет. Особенно о Джолчиеве любят шутить костанайские фанаты, с подачи которых о его особенностях узнала вся страна.

А еще футболисту припоминают его "закосы" под Неймара и Криштиану Роналду. О внешности порой шутят даже одноклубники и делают это не только на тренировках, но и сети.






АНДРЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ

Сборная Казахстана много пропускает, поэтому неудивительно, что голкиперу Андрею Сидельникову после матчей достается почти больше всех остальных. Поводы пошутить вратарь нередко дает и сам - своей игрой. 







УЛАН КОНЫСБАЕВ



Полузащитник в матче с Германией дал волю эмоциям и произнес фразу, ставшую культовой. С тех пор каждая новость или упоминание фамилии Конысбаева сопровождается вот такими комментариями. Кажется, что даже когда Улан завершит карьеру, ему ее никогда не забудут - потому что это было очень эмоционально. 



Сам Улан к своей славе в интернете относится спокойно и один раз даже опубликовал забавную картинку у себя в инстаграме. 



"МАХТААРАЛ"



Клуб из районного центра Южно-Казахстанской области стал частью казахстанского футбольного фольклора. Команда, которая в первой лиге не поднималась выше 13-го места, тем не менее имеет неплохую популярность среди любителей премьер-лиги. Популярность эта, правда, сомнительная: "Махтаарал" - это такой же мем, как, к примеру, Леха со двора. И надо признать - один из самых популярных мемов казахстанского футбола. Укрепить этот статус помогает и пародийный твиттер команды, который порой остроумно пишет о проблемах отечественного спорта номер один. 
 

СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА

Ну а больше всех достается конечно же сборной Казахстана. 







Футболистам на шутки не стоит обижаться, ведь болельщики просто всегда ждут лучшего и верят в них!



В материале использованы фотографии vk.com.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама