Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не мытьем, так катаньем

Московский "Спартак" был близок к тому, чтобы преподнести сенсацию, но, в конечном итоге, не смог удержать победный счет на "Камп Ноу", передает корреспондент Vesti.kz. 

Скептики просчитались в своих прогнозах, когда полагали, что "красно-белых" ожидает разгром. К удивлению для многих "Спартак" не стушевался и в стартовые минуты даже неплохо комбинировал. Единственное опасение вызывало правый фланг защиты, где неуверенно действовал Кирилл Кобмаров. Педро от него уходил, как от стоячего столба. А Тельо в начале встречи и вовсе из-под него забил. Благо, впоследствии с выходом на поле Макеева более-менее все устаканилось. Отлично себя проявил Эменике, и дело даже не в его простреле, который привел автоголу Алвеса. Нигериец отпахал на поле на совесть, нередко вступая в единоборства при обороне своих ворот.

С другой стороны нельзя не отметить и тот факт, что "Барселона" большую часть времени практически не играла. Она не спешно двигалась и не особенно-то рвалась забивать, поэтому гостям удавалось перекрывать свободные зоны и справляться с легким давлением. Все изменилось, когда Ромуло поймал соперника на контратаке. Тогда все увидели привычную "Барсу". Стоило ей немного прибавить, как оборона москвичей затрещала по швам. Сначала провалился на правом фланге и не до конца отборолся с Тельо Макгиди, в результате каталонский вингер ушел от ирландца и прострелил на свободного Месси, которому уже не составило труда с близкого расстояния расстрелять ворота Диканя. Затем позиционную ошибку допустил Дмитрий Комбаров, позволивший аргентинцу с передачи Санчеса забить с вратарской головой. Вот так счет стал 3:2 в пользу испанского гранда, который не мытьем, так катаньем добился своего. Однако вряд ли "Спартаку" должно быть стыдно за свою игру. Подопечные Унаи Эмери бились до конца и при определенном везении имели шанс разжиться очками. Но, видимо, не в этот раз.    

Порадовал БАТЭ, одолевший "Лилль". Доселе этим команды ни разу не встречались между собой. Тем не менее, фаворитами пары считались французы. Однако белорусы здорово провели первый отрезок поединка, трижды поймав соперника на контратаке. "Доги", похоже, не до конца осознали происходившее на поле, а когда очнулись, было уже поздно. Максимум на что сподобились франзуцы, это провести гол престижа.

В Донецке "Шахтер" благодаря дублю Мхитаряна расправился с "Нордшелланом". Чемпион Дании в течение всего матча лишь несколько раз добирался до ворот Пятова, но так и не доставил ему серьезных хлопот. В общем-то, и "горняки" не особо усердствовали в атаке. Только под занавес встречи, когда датчане стали раскрываться, хозяева имели возможность довести дело до разгрома, но, видимо, не посчитали нужным себя изводить до конца. Словом, "Шахтер" из минимума выжал максимум и немного поддержал реноме украинского футбола в Европе. 

Центральный же матч второго игрового дня проводился на "Стэмфорд Бридж", где "Челси" принимал "Ювентус". Очень интресной выдалась схватка. Аристократы доминировали, в составе которых заводилами атак выступили Азар и Лэмпард, а в передней линии ударно поработал бразилец Оскар, забивший два потрясающих мяча в ворота Буффона. Гол Видаля незадолго до перерыва придал "Старой Синьоре" уверенность. Итальянцы неплохо проводили позиционные выпады во втором тайме и, как итог, отыгрались. Гол в активе Квальяррелы. Матч показал, что эти команды на сегодняшний день находятся в хорошей форме и "Шахтеру" будет непросто включиться с ними в борьбу за второе место в группе. Посмотрим, на что отважатся футболисты Мирчи Луческу в этом году.

Из других результатов стоит отметить выездную победу ЧФР над "Брагой". Благодаря ей румыны теперь смогут всерьез рассчитывать на вторую путевку в плей-офф, поскольку турецкий "Галатасарай" уступил в гостях "Манчестеру". Хотя впереди еще достаточно игр и все еще может поменяться кардинально.    
 
18 сентября

Группа А
ПСЖ (Франция) - Динамо (Киев, Украина) - 4:1 (3:0)
Голы: Ибрагимович, 19-с пенальти (1:0), Тиаго Силва 29 (2:0), Алекс 32 (3:0), Мигел Велозу 87 (3:1), Пасторе 90+1 (4:1)

Динамо (Загреб, Хорватия) - Порту (Португалия) - 0:2 (0:1)
Голы: Лучо Гонсалес 41, Дефур 90

Группа B
Монпелье (Франция) - Арсенал (Англия) - 1:2 (1:2)
Голы: Бельханда 9-с пенальти (1:0), Подольски 16 (1:1), Жервиньо 18 (1:2)

Олимпиакос (Греция) - Шальке-04 (Германия) - 1:2 (0:1)
Голы: Хеведес 41 (0:1), Абдун 58 (1:1), Хюнтелар 59 (1:2)

Группа С
Малага (Испания) - Зенит (Россия) - 3:0 (2:0)
Голы: Иско 3, 76, Савиола 13

Милан (Италия) - Андерлехт (Бельгия) - 0:0

Группа D
Реал (Мадрид, Испания) - Манчестер Сити (Англия) - 3:2 (0:0)
Голы: Джеко 69 (0:1), Марсело 76 (1:1), Коларов 85 (1:2), Бензема 87 (2:2), Криштиану Роналду 90 (3:2)

Боруссия (Д, Германия) - Аякс (Голландия) 1:0 (0:0)
Гол: Левандовски 87

19 сентября

Группа E
Челси (Англия) - Ювентус (Италия) - 2:2 (2:1)
Голы: Оскар 31 (1:0), Оскар 33 (2:0), Видаль 38 (2:1), Квальярелла 80 (2:2)

Шахтер (Украина) - Нордшеллан (Дания) - 2:0 (1:0)
Голы: Мхитарян 44 (1:0), Мхитарян 76 (2:0)

Группа F
Лилль (Франция) - БАТЭ (Беларусь) 1:3 (0:3)
Голы: Володько 6 (0:1), Родионов 20 (0:2), Олехнович 43 (0:3), Шеджу 60 (1:3)

Бавария (Германия) - Валенсия (Испания) - 2:1 (1:0)
Голы: Швайнштайгер 38 (1:0), Кроос 76 (2:0), Вальдес 90+1 (2:1)

Группа G
Барселона (Испания) - Спартак (М, Россия) - 3:2 (1:1)
Голы: Тельо 14 (1:0), Алвес 29-автогол (1:1), Ромуло 58 (1:2), Месси 72 (2:2), Месси 80 (3:2)

Селтик (Шотландия) - Бенфика (Португалия) - 0:0

Группа Н
Манчестер Юнайтед (Англия) - Галатасарай (Турция) - 1:0 (1:0)
Гол: Каррик 6

Брага (Португалия) - ЧФР (Румыния) 0:2 (0:2)
Голы: Бастос 19, 34

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама