Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Непроигрывающий претендент. Итоги седьмого тура первой лиги Казахстана

Непроигрывающий претендент. Итоги седьмого тура первой лиги Казахстана
Фото: ФК "Кайсар"

Состоялся седьмой тур первой лиги Казахстана. По его итогам "Алтай" упрочил лидерство в таблице. Об этом и других прошедших матчах более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Претендующий на выход в КПЛ-2020 "Алтай" в гостях переиграл крепкого середняка "Байконур" - 3:1. Матч неудачно начался для восточноказахстанцев, пропустивших гол уже на четвертой минуте. Но он нисколько их не надломил. Спустя десять минут Константин Бернацкий провел ответный мяч, а после перерыва победу "Алтаю" принесли точные удары Сергея Дудкина и Алтынбека Тулеева. Благодаря этой волевой победе подопечные Сергея Тимофеева набрали 17 очков и закрепились на первом месте. При этом "Алтай" по-прежнему остается единственной в чемпионате командой, не знающей поражений. Для расположившихся на десятом месте кызылординцев эта неудача стала второй.


Центральный поединок тура прошел в Алматы, где "Кайрат-Жастар" принимал другого претендента на повышение в классе "Каспий". Соперники еще в первом тайме огорчили друг друга, но выявить сильнейшего так и не сумели - 1:1. В итоге команды набрали по 14 очков и остались на своих местах - южане на втором, актаусцы на третьем.

Лидировавшая ранее в чемпионате команда "Академия Онтустик" разошлась миром с "Жетысу Б" (1:1). После резвого старта шымкентцы заметно сдали, проиграв два матча и сыграв вничью в отчетном туре. С таким темпом они рискуют не удержаться на текущей четвертой позиции. Талдыкорганцы идут девятыми в таблице. 

Упорный матч получился между "Кызыл-Жар СК" и "Кыраном". Петропавловцы после первого тайма вели с преимуществом в два мяча, но гости впоследствии один гол отыграли. И все же футболисты Али Алиева довели встречу до победы - 2:1. Она помогла им выйти на седьмую позицию, оставив позади себя "Кыран". Североказахстанцам предстоит и дальше наверстывать упущенное в предыдущих турах, чтобы реально побороться за возвращение в премьер-лигу.

Это касается и "Акжайыка", разместившегося на пятой строчке после победы в домашней игре над "Шахтер-Булатом". Уральцы проигрывали 0:2, но с ходом времени не только отыгрались, но и дожали соперника - 3:2. Решающий мяч им посчастливилось забить на третьей компенсированной минуте. В данном случае можно только посочувствовать гостям, в результате этой неудачи оказавшимся на предпоследнем, 13-м месте. 

Самая результативная игра в туре была проведена в столице Казахстана, где "Астана М" взяла верх над "Махтааралом" - 5:2. Трудно сказать, сдувается ли команда Данияра Муканова, но четвертое поражение в сезоне отбросило их на 11-е место. Столичные футболисты - на шестом. 

Во встрече аутсайдеров "Экибастуз" выиграл на выезде у "Актобе-Жаса" - 2:0. Гости впервые за семь игр набрали максимальное количество очков и вскарабкались на 12-ю строчку, тогда как актюбинцы остаются единственными, кому не удавалось одержать ни одной победы, и соответственно замыкают турнирную таблицу после седьмого тура. 

Отметим, что матчи восьмого тура пройдут в два дня. 25 мая (суббота) встретятся "Шахтер-Булат" - "Актобе-Жас", "Жетысу Б" - "Кыран", а 26-го числа сыграют "Экибастуз" - "Кызыл-Жар СК", "Махтаарал" - "Акжайык", "Каспий" - "Астана М", "Алтай" - "Кайрат-Жастар", "Академия Онтустик" - "Байконур". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"
8 октября, 19:04
Первая лига
©ФК "Туран" Стал известен второй новичок КПЛ-2024

Реклама

Реклама