Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Остановят ли лидера? Превью к пятому туру первой лиги Казахстана

Остановят ли лидера? Превью к пятому туру первой лиги Казахстана
Фото: ФК "Каспий"

4 мая состоится пятый тур в первой казахстанской лиге. Лидирующая в таблице "Академия Оңтүстік" остается пока единственной командой, не потерпевшей поражения в текущем сезоне. Но в этот раз южанам дома принимать серьезного соперника, в результате чего они рискуют допустить первую осечку в турнире. Об этом и других самых интересных матчах тура рассказывает корреспондент Vesti.kz.

"Академия Оңтүстік" в предыдущих турах набрала 12 очков из 12 возможных, после чего к неожиданности многих выбилась в единоличные лидеры чемпионата. В этих играх шымкентцам помогала слаженность коллективных действий вкупе с молодым задором, но хватит ли всего этого для дальнейшего победного шествия - покажут ближайшие игры, в том числе предстоящая домашняя с "Каспием". Тем более у актаусцев более опытный состав, в котором есть поигравшие за сборную Казахстана футболисты. Плюс гости, идущие на пятом месте с отставанием в пять очков, очень хотят сократить образовавшийся отрыв. Так что шымкентцам придется очень непросто. И, если выстоят, будут большими молодцами.


"Акжайык" на своем поле примет "Кыран". Не секрет, что уральцы жаждут вернуться в премьер-лигу, вследствие чего будут постепенно идти к намеченной цели и наверстывать упущенное на старте сезона, когда умудрились разбазарить ни много ни мало пять очков. Следовательно, в этом матче хозяев устроит только победа. Другое дело, что столкнутся они с бронзовым призером прошлого сезона "Кыраном". Хоть команда из Шымкента неудачно стартовала в чемпионате, она остается по-прежнему конкурентоспособным коллективом. Словом, очень интересный матч ожидает болельщиков. 

Прежде "Акжайык" в родных стенах не проигрывал "Кырану", одержав одну победу при одной ничьей. Всего команды провели пять очных встреч, в которых уральский клуб побеждал дважды при двух мирных исходах и одном поражении с разницей мячей 10-8.

Еще один претендент на выход в премьер-лигу "Кызыл-Жар СК" обязан в гостях переигрывать "Актобе-Жас". Петропавловцы в четырех играх недосчитались семи баллов, это непозволительная роскошь для бывшего участника КПЛ-2018. Впрочем, подопечные Али Алиева не должны испытать проблем с актюбинцами, являющимися аутсайдерами нынешнего чемпионата и не имеющими ни одной победы в своем активе. В случае неудачи "Кызыл-Жар СК" может далеко вперед отпустить конкурентов, осложнив себе жизнь в борьбе за повышение в классе. 

Интересно, что в личных встречах соблюден паритет, каждая из команд в четырех матчах одержала по две победы с разницей мячей 7-6 в пользу петропавловских футболистов.  

В других матчах встретятся "Алтай" - "Жетысу Б", "Байконур" - "Махтаарал", "Кайрат-Жастар" - "Шахтер-Булат", "Астана М" - "Экибастуз". Тут стоит отметить, что "Шахтер-Булат" и "Экибастуз" также не знают побед, в связи с чем сделают все возможное, чтобы прервать безвыигрышную серию из четырех игр.

Турнирное положение клубов приведено по этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"
8 октября, 19:04
Первая лига
©ФК "Туран" Стал известен второй новичок КПЛ-2024

Реклама

Реклама