Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Еще одна проверка для лидера, или что нужно знать о первой лиге Казахстана

Еще одна проверка для лидера, или что нужно знать о первой лиге Казахстана
Фото с сайта ФК "Экибастуз"
10 и 11 июня матчами 12-го тура команды первой лиги Казахстана начнут второй круг, передает корреспондент Vesti.kz

В центральном матче тура идущий на третьем месте "Алтай" примет чемпиона первого круга "Кыран". Никто не мог и предположить, что шымкентский клуб удачно проведет первый отрезок чемпионата, потерпев всего одно поражение.

Игра с "Алтаем" станет еще одной серьезной проверкой для команды Галымжана Тулегенова. В свою очередь подопечные Сергея Тимофеева горечь неудачи познавали дважды, в общей сложности на пять очков отстав от "Кырана". Усть-каменегорцы дома попытаются сократить отрыв от шымкентцев. Впрочем, впереди достаточно игр, по итогам которых турнирное положение клубов может измениться. 

Второе место в таблице занимает "Тараз". Как известно, после шести туров в отставку по собственному желанию подал Ваит Талгаев. На вакантный пост главного тренера впоследствии назначен воспитанник джамбульского футбола Нуркен Мазбаев. Перед молодым специалистом стоит задача вывести команду в премьер-лигу. Думается, ему по силам ее решить, так как обладает перед футболистами непререкаемым авторитетом. Будет ли это прямой выход в элиту или через переходной матч, покажет время. 



От тройки на три пункта отстал "Окжетпес" - синегорцы разместились на третьем месте и в пассиве имеют уже три поражения. Кокшетаусцам необходимо перестать проигрывать середнякам, иначе в дальнейшем рискуют проиграть борьбу за повышение в классе. В текущем сезоне они с одинаковым счетом 0:1 уступили "Кырану", "Кайрату-А" и "Экибастузу". Также потеряли очки в играх с "Алтаем" (1:1) и "Шахтер-Булатом" (1:1). И все же у них есть время на выправление турнирной ситуации. Лишь бы сами не сплоховали. Остальные клубы вряд ли смогут вмешаться в спор вышеназванных команд за право выступать в премьер-лиге в следующем сезоне. 

Отметим, матчи 12-го тура пройдут в два дня. 10 июня встретятся "Актобе-Жас" - "Кайрат А", "Окжетпес" - "Махтаарал". 11-го числа сыграют "Алтай" - "Кыран", "Шахтер-Булат" - "Жетысу Б", "Экибастуз" - "Байконур", "Тараз" - "Каспий". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама