Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футбольный клуб из Казахстана продается за 520 тысяч тенге

Футбольный клуб из Казахстана продается за 520 тысяч тенге
Фото с сайта ФК "Тараз"
Футбольный клуб "Лашын" из Каратау, выступающий в первой лиге Казахстана, продается за 520 тысяч тенге. Об этом сообщается на сайте Жамбылской областной газеты "Знамя труда".

"Футбольному клубу "Лашын" нужен свой Абрамович. Невероятно, но факт. За какие-то 520 тысяч тенге любой желающий может стать полноправным владельцем настоящего футбольного клуба. Так что если у вас есть достаточные накопления, то вы можете стать в футбольной истории в один ряд с Романом Абрамовичем или Алишером Усмановым. Но, понятное дело, это повлечет за собой серьезные обязательства", - пишет газета.

Клуб был основан всего пять лет назад в Таразе, но через год перебрался в моногород. С тех пор постоянно участвует во внутренних соревнованиях. И хотя особых успехов команда еще не добилась, она стала крепким середняком первенства. В последнем сезоне игровые проблемы сказались на турнирном положении. Каратаусцы с 27 очками заняли лишь 11-е место в лиге среди 15 участников. При этом ежегодно клубу, как и "Таразу", выделяются бюджетные средства. Именно этот фактор, видимо, и повлиял на решение государственных органов выставить объект на торги. После оценки имущества была определена цена, которая теоретически на торгах еще могла вырасти. Однако первый аукцион, состоявшийся недавно, откровенно разочаровал. В нем никто не принял участия.

- Мы ожидали подобного развития событий, - говорит руководитель областного управления физической культуры и спорта Гамлет Кайнарбеков. - Все-таки купить футбольный клуб - это одно, а вот содержать его - совсем другое дело. Ведь хозяин команды обязан обеспечивать выезды в другие города, выплачивать заработную плату и премиальные игрокам и тренерам.

- Что ждет "Лашын" в случае, если его никто не купит?
- Клуб продолжит выступления в первенстве страны и также будет финансироваться из бюджета, - поясняет Кайнарбеков. - Речь о его закрытии никто не ведет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама