Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Второй "Астане" не бывать в КПЛ-2015. Итоги первой лиги Казахстана по футболу

Второй "Астане" не бывать в КПЛ-2015. Итоги первой лиги Казахстана по футболу
Фото с сайта ФК "Астана-1964"
8 ноября завершился турнир среди клубов первой лиги Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz

Триумфально выступил "Окжетпес", который спустя некоторое время вернулся в премьер-лигу. В высший дивизион вместе с командой вышли и несколько известных футболистов. Это Алибек Булешев, Даурен Кусаинов, Ярослав Багинский, Егор Азовский, Никита Хохлов. Что интересно, "синегорцы" такого успеха добились под руководством талантливого казахстанского тренера Андрея Ферапонтова, который принял клуб в мае текущего года. Этот специалист неплохо себя проявил в молодежной сборной Казахстана, где продолжает помогать старшему тренеру Саулюсу Ширмялису. Хочется верить, что руководство "Окжетпеса" и впредь будет доверять Ферапонтову и этим самым вырастит из него хорошего наставника, а не пригласит на его место иностранца.

Также отметим, что Алибек Булешев, известный по выступлениям за "Кайрат", занял второе место в споре бомбардиров, отстав всего на один мяч от Константина Задорожного, в активе которого 23 гола.  

Был близок завоевать серебряные медали чемпионата и сыграть в переходном матче за право выступать в КПЛ ФК "Астана-1964". Однако столичные футболисты оступились в главной игре сезона на своем поле. В заключительном туре к ним в гости пожаловал "Кыран", опережавший астанчан на два очка в турнирной таблице. В связи с этим только победа выводила хозяев на второе место. Однако подопечные Вахида Масудова в непростых погодных условиях не справились с волнением и уступили при своих болельщиках - 1:3. Таким образом, "Астана-1964" финишировала только третьей и не смогла составить компанию другой столичной команде "Астане" в премьер-лиге. В свою очередь "Кыран" попытает счастье в переходном матче с 11-й командой КПЛ. Отметим, что до этого поражения "Астана-1964" имела шестиматчевую победную серию. 

"Кыран" возглавляет Ауелбек Дербисбаев, за шымкентцев выступают такие известные игроки, как Сергей Козюлин, Павел Пищулин, Мадияр Муминов, Мурат Суюмагамбетов, в разное время защищавшие цвета "Ордабасы" и других отечественных клубов высшего эшелона.

В то же время на "серебро" претендовали "Каспий" и "Акжайык". Однако в 21-м туре актаусцы на выезде потерпели поражение от "Акжайыка", а в 23-м потеряли важные очки в гостях с аутсайдером лиги "Махтааралом", сыграв вничью 0:0. К тому же, в последнем туре были биты "Окжетпесом" 1:4. Как итог, остались за чертой призеров и довольствовались только четвертой позицией.   

"Акжайык" свое упустил в 28 и 29 турах, когда сначала в Усть-Каменогорске сыграл вничью с "Востоком" 2:2, затем дома уступил "Астане-1964" 0:1. Так что футболистам Сергея Волгина придется еще год ждать своего возвращения в когорту сильнейших. 

В остальном без особых изменений. Разве что была надежда, что объединенная на базе нескольких расформированных клубов "Жетысу-Сункар" сможет включиться в борьбу за призовые места или одну из путевок в премьер-лиге. Однако команда, сначала возглавляемая Алексеем Клишиным, а потом завершавшая сезон под руководством Асхата Кадыркулова, заняла только восьмое место. Возможно, в следующем сезоне ей удастся достичь большего. На что, собственно, будут рассчитывать и другие клубы во главе с "Акжайыком".    

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама