"Окжетпес" пропустил шесть мячей от "Терека" в Белеке

Игроки "Терека". Фото с сайта che.rus4all.ru
Казахстанский футбольный клуб из Первой лиги "Окжетпес" крупно проиграл в товарищеском матче представителю российской премьер-лиги грозненскому "Тереку", передает корреспондент Vesti.kz

"Окжетпес" начал матч в следующем составе - в воротах Багинский, полевые игроки Чухридзе, Куксин, Мангуткин, Хохлов, Булешев, Крюков, Молдагалиев, Анарметов, Власичев и Рыбалка.

Счет в матче на 12-й минуте открыл бразильский легионер "Терека" Адилсон, но на 23-й минуте кокшетаусцы провели контратаку, которую точным ударом завершили Алибек Булешев. Но на перерыв команда Рашида Рахимова ушла ведя в счете - второй мяч в ворота "Окжетпес" провел Апти Ахъядов.

Во втором тайме исход встречи решился в первые 15 минут - точные удары Кану и дубль бразильца Аилтона, вышедших в перерыве на замену, сделали счет крупным. А за девять минут до финального свистка Лебеденко забил шестой гол своей команды. Итог матча - 6:1 в пользу "Терека".

На сборах в Анталье у кокшетауской команды запланировано еще три встречи, соперники будут определены чуть позднее. По итогам выступления команды в Первой лиге сезона 2013 года "Окжетпес" стал четвертым и не смог пробиться в премьер-лигу.

Напомним, 21 января свои контрольные поединки на сборах провели еще три казахстанских клуба. "Актобе" сыграл вничью с луцкой "Волынью", "Тараз" обыграл швейцарский "Винтертур", а "Тобол" уступил бакинскому "Нефтчи".