Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Полицейский оказался свидетелем драки Дениса Тена с автоворами

Полицейский оказался свидетелем драки Дениса Тена с автоворами
Денис Тен. Фото с сайта gala.de

Инспектор по делам несовершеннолетних Азамат Нурпеисов дал показания в суде по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, сообщает Tengrinews.kz

По словам сотрудника правоохранительных органов, 19 июля он ехал на автомобиле по улице Курмангазы на футбольный матч "для оцепления". За рулем был его напарник. Проехав проспект Абылай хана, не доезжая до улицы Байсеитовой, Нурпеисов заметил троих парней азиатской внешности, которые бежали по Курмангазы.

"Один из них, в черной футболке, не доходя пешеходного перехода, выбежал перед Toyota Camry и упал на капот. За ним побежал парень в белой футболке и догнал возле спортплощадки. Потом они вцепились друг в друга. Мы подумали, что они играют. Потом подбежал третий парень, тоже в белой футболке. Мы двигались не на сильной скорости. Я попросил напарника остановиться и побежал в сторону места инцидента. Как только я подошел, парень в белой футболке облокотился на сетку сзади, на ноге была кровь", - сказал Нурпеисов.

По его словам, двое нападавших скрылись в сторону Шевченко. Инспектор отметил, что на место драки сразу после инцидента подбежали парень и девушка.

"Я сказал подбежавшим, чтобы они вызвали скорую. Сам бросился в сторону нападавших, которые убежали по парку, и дал ориентировку. Там были деревья, которые мешали обзору. Добежав до Шевченко, я потерял их. В это время шли двое мужчин, которые сказали о том, что двое парней убежали в сторону проспекта Назарбаева. Но в том направлении я их не нашел. В этот момент со стороны проспекта Назарбаева по улице Шевченко двигалась служебная полицейская машина. Я сказал полицейскому, что они побежали в сторону проспекта Назарбаева, но не нашел их", - отметил он.

После этого, по его словам, Нурпеисов привел на место инцидента полицейского, а сам пошел в сторону Назарбаева. Он пытался найти нападавших либо найти камеры, которые зафиксировали бы передвижение нападавших.

Также суд допросил коллегу Нурпеисова Адильбека Мусаева. По его словам, он остановился по просьбе напарника по улице Курмангазы после того, как они заметили потасовку молодых людей.

"Я остановился, напарник вышел и я решил припарковаться, так как наша машина стояла посередине дороги. В это время я услышал слова напарника по рации о том, что нужна скорая. Он также передал ориентировку нападавших. Я решил догнать их и поехал по Курмангазы, свернул на Панфилова вниз, затем повернул налево на Шевченко, потом по Абылай хана и по Курмангазы приехал на улицу Байсеитовой. Никаких подозрительных лиц не заметил. На месте инцидента увидел полицейского, но не своего напарника", - рассказал Мусаев.

Инспектор решил, что его напарник все еще ищет нападавших и снова поехал искать их.

"Снова сделал круг, потом по Абылай хана вниз, затем по Кабанбай батыра и вверх по Назарбаева приехал на место происшествия, напарника все еще не было на месте, и по рации вышел на него спросить о его местонахождении. Он ответил, что идет на место инцидента. Поэтому я ждал его там", - рассказал сотрудник полиции.

Ранее в суде выступили полицейские, которые первыми приехали на вызов по рации о ножевом ранении на пересечении Курмангазы и Байсеитовой. 

Напомним, бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен скончался 19 июля от полученных ножевых ранений. На пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления.

В убийстве Тена подозреваются Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов. Также по делу проходит Жанар Толыбаева, которая проходит по статьям о краже группой лиц и недонесении о преступлении.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама