Денис Тен с большим отрывом лидирует после короткой программы на Golden Spin of Zagreb

Денис Тен. Фото с сайта sportchosun.com

Казахстанский фигурист Денис Тен завершил короткую программу турнира Golden Spin of Zagreb, который проходит в хорватском Загребе, на первом месте, сообщает корреспондент Vesti.kz.

За свое выступление бронзовый призер Олимпиады в Сочи набрал 94.03 балла. Второе место в короткой программе занял российский фигурист Гордей Горшков, который набрал 76.50 балла. Третьим стал американец Адам Риппон - 72.23. Еще один казахстанский фигурист Абзал Ракимгалиев набрал за свое выступление 52.90 балла и расположился лишь на 18-м месте из 23-х спортсменов.

Стоит отметить, что также на этом турнире выступит 15-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

Напомним, что Денис Тен является действующим победителем международного турнира Golden Spin of Zagreb. В прошлом году казахстанец также вышел в лидеры после короткой программы, набрав 92,51 балла. В произвольной Тен показал второй результат - 157,43, однако по сумме двух программ он занял первое место - 249,94 балла.