Фигуристка Элизабет Турсынбаева стала седьмой по итогам короткой программы на юниорском ЧМ

Элизабет Турсынбаева. Фото со страницы Байтака Турсынбаева на Facebook
15-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева заняла седьмое место по итогам короткой программы на юниорском чемпионате мира в Таллине, передает корреспондент Vesti.kz.

За свой прокат Турсынбаева получила 55,95 балла. Выиграла короткую программу россиянка Евгения Медведева (68,48 балла), второе место у еще одной представительницы России Серафимы Саханович (63,09 балла), замыкает тройку лидеров японка Вакаба Хигучи (61,27 балла).

Произвольная программа у девушек состоится 6 марта. Отметим, что Турсынбаева единственная представительница Казахстана на нынешнем чемпионате.

Напомним, что Элизабет Турсынбаева в этом сезоне дважды становилась призером этапов юниорского Гран-при, также на ее счету победы на нескольких международных турнирах в Италии и Германии. Спортсменка тренируется в Канаде у знаменитого в прошлом фигуриста Брайана Орсера. В 2010 году он привел к победе на Олимпиаде кореянку Ким Юна, а в 2014 сделал олимпийским чемпионом японца Юдзуру Ханю.

Добавим, что в феврале Турсынбаевой исполнилось 15 лет, а это значит, что уже с осени этого года она сможет принимать участие в соревнованиях среди взрослых.