Денис Тен - серебряный призер чемпионата мира в Канаде (+видео)

Казахстанский спортсмен Денис Тен стал серебряным призером чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит в канадском Лондоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Тен после второго места в короткой программе смог блестяще откатать и произвольную, за что получил 174,92 балла, показав лучший результат в сезоне и став первым во втором упражнении.

Чемпионом мира в мужском одиночном катании, несмотря на два падения в произвольной программе, стал канадский фигурист Патрик Чан, набравший в сумме 267,78 баллов. У Тена в сумме двух упражнений 266,48 балла. Бронзовым призером первенства мира стал испанский фигурист Хавьер Фернандес - 249,06.

Отметим, что в короткой программе 19-летний казахстанец набрал 91,56 очков, а Чан, который показал первый результат - 98,37 баллов.

Еще один представитель Казахстана Абзал Ракимгалиев, набрав в первой дисциплине 59,14 баллов, занял 28-е место и не смог пробиться в произвольную программу.

Напомним, на прошлогоднем чемпионате мира, который проходил в Ницце, Тен показав результат 229,70 баллов и занял 7-е место.