Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Наплевать на Месси". Появилось видео мотивационной речи футболиста сборной Франции в раздевалке перед финалом ЧМ-2018

"Наплевать на Месси". Появилось видео мотивационной речи футболиста сборной Франции в раздевалке перед финалом ЧМ-2018
Фото: Reuters
Французский телеканал TF1 выпустил двухчасовой документальный фильм Les Bleus 2018, au coeur de l'épopée russe ("Ле блюз"-2018, в сердце русской эпопеи") о том, как сборная Франции шла к победе на чемпионате мира-2018 по футболу, прошедшем в России. Об этом сообщает "БИЗНЕС Online".

Главными отрывками документалки стали кадры из раздевалки французов перед матчами с Аргентиной, Уругваем, Бельгией и Хорватией. В них Поль Погба, как выяснилось, выступил главным мотиватором команды.

В раздевалке на "Казань Арене" перед 1/8 финала с командой Аргентины Погба в своем спиче требовал партнеров умереть на поле и не париться по поводу Лео Месси.

 

"Я хочу сегодня увидеть на поле воинов! Я сегодня не собираюсь уезжать домой, нет! Мы не поедем домой, а останемся в отеле и продолжим есть чертову пасту! Мы закончим матч хорошо, и я хочу, чтобы мы праздновали сегодня вечером! Я хочу, чтобы все умерли на поле! Никто не сдастся и никто не позволит брату пасть духом! Мне нужны мужчины, войны, солдаты на поле! Сегодня мы уничтожим этих аргентинцев! Месси или не Месси, нам наплевать! Мы здесь, чтобы выиграть чертов Кубок, и должны побеждать лучших! Давайте парни, сделаем это!" - выдал Поль.

Закончилось все яркой победой 4:3 - Франция выдала свой лучший матч на турнире.

Перед матчем четвертьфинала ЧМ-2018 с Уругваем Погба снова взял слово и опять жег.

 

"Нет пути назад! Мы будем продолжать и биться до конца. Мы будем там 15 июля. Вместе... Мы будем сражаться друг за друга. Вы побеждаете лучших, чтобы быть лучшими!" - выдал он. Уругвай был обыгран со счетом 2:0.

За 15 минут до полуфинального матча с Бельгией Поль взял слово уже после Блеза Матюиди: "Мы близки к финалу. Мы с вами здесь, чтобы выйти в финал! Сделаем это и заставим собой гордиться. Мы можем написать историю! Мы все вместе!" - сказал он, после чего Франция вышла в финал. 

Перед финальным матчем с Хорватией Погба выдал самую проникновенную речь на турнире.

 

"Я не хочу слишком много говорить. Мы все знаем, кто мы. Мы все знаем, чего мы хотим. Мы знаем, через что прошли. Я могу это видеть в наших сердцах, в ваших глазах, парни. Мы едины. Не забывайте, я, возможно, повторяюсь, но мы всего в 90 минутах от возможности сотворить историю. 90 минут. Один матч. Один матч! Я не знаю, как много матчей мы сыграли в наших карьерах. Но теперь есть лишь один матч, который изменит все, поменяет всю историю.

Здесь две команды и лишь один трофей. Они тоже хотят его. Мы знаем, что мы проигрывали в финале им, по-прежнему чувствуем это сердцем и умом. И сегодня мы не позволим другой команде взять то, что принадлежит нам. 
Я хочу, чтобы этим вечером нас запомнил каждый француз, который будет смотреть игру. И их дети, внуки и правнуки. 90 минут, чтобы войти в историю. Навсегда. Я хочу, чтобы на поле мы вышли воинами, лидерами. А уже потом - в слезах радости, а не грусти. Чтобы каждый обнимал друг друга и праздновал. Договорились?!" - подытожил Погба.

Напомним, Франция уверенно обыграла Хорватию в финале ЧМ-2018 со счетом 4:2 (Погба забил один из голов) и во второй раз в истории стала чемпионом мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама