Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как Нурсултан Назарбаев смотрел игры чемпионата мира-2018 по футболу

Как Нурсултан Назарбаев смотрел игры чемпионата мира-2018 по футболу
Фото с официального сайта Акорды
Пресс-секретарь Президента Казахстана Айдос Укибай в интервью Tengrinews.kz рассказал, как Нурсултан Назарбаев следил за ходом турнира.

"На открытие чемпионата мира по футболу президент России Владимир Владимирович Путин специально пригласил Нурсултана Абишевича. Мы были в числе почетных гостей и смотрели первую игру. (...) Если Президент в поездках, то иногда он может пересмотреть игру. Я знаю, что Нурсултан Абишевич следил за чемпионатом. Была сенсационная игра российской команды, Президент поддерживал их", - сказал Укибай.

Сколько казахстанцев посетили ЧМ-2018

По словам пресс-секретаря, в перерывах между работой Президент обсуждал прошедшие игры, отмечал технику игры той или иной команды. В Администрации Президента отметили, что Назарбаев всегда следит за спортивными событиями, особенно когда в них участвуют казахстанские спортсмены. 

"Я помню, когда у Геннадия Головкина был бой, тогда было напряжение. Президент очень хотел, чтобы Головкин победил. За боем мы наблюдали в Ташкенте. Он переживал за каждый раунд", - поделился пресс-секретарь.

Также Назарбаев следит за спортивными достижениями тяжелоатлета Ильи Ильина.

"Знаю, что Глава государства следит за теннисом, потому что он сам любитель. Когда велокоманда выступала, он тоже следил. Он всегда интересуется, смотрит, потому что любит спорт", - добавил Айдос Укибай.

В целом в Администрации Президента активно наблюдали за чемпионатом мира.

"У нас иногда проводятся чемпионаты. Для нас это было актуально, обсуждали, делали прогнозы. По вчерашнему финалу я не могу сказать, за кого болел Президент. Но я знаю, что руководитель Администрации Адильбек Джаксыбеков болел за Францию. Я тоже за Францию", - уточнил пресс-секретарь Назарбаева.

Ранее Назарбаев направил Путину поздравление с успешным проведением ЧМ-2018, который проходил с 14 июня по 15 июля. Турнир завершился победой Франции, которая в финале со счетом 4:2 обыграла Хорватию. 

Все новости ЧМ-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама