Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Представлены интересные факты о финале ЧМ-2018 Франция - Хорватия

Представлены интересные факты о финале ЧМ-2018 Франция - Хорватия
Фото Equipe de France© ‏
Tengrinews.kz представил факты о финале чемпионата мира-2018 по футболу, в котором Франция победила Хорватию. 

Игра на стадионе "Лужники" в Москве завершилась со счетом 4:2. Для Франции это второй титул чемпионов мира. Впервые "трехцветные" выиграли ЧМ на домашнем турнире в 1998 году. 

Марио Манджукич - автор первого автогола в финалах чемпионатов мира. 



Впервые в истории система VAR помогает главному рефери встречи назначить пенальти. И также впервые это пенальти приводит к голу.



Последний финал ЧМ, где забивали хотя бы три гола, был в 1998 году на "Стад де Франс" - матч Франция - Бразилия (3:0). А три гола до перерыва не забивали аж с 1974, когда играли сборные ФРГ и Нидерландов.

Шесть голов в финальных играх не забивали с 1966 года, но тогда Англия и ФРГ ушли в дополнительные таймы. В основное же время шесть мячей в последний раз забили ровно 60 лет назад. Так постарались Бразилия и Швеция (5:2)

19-летний Килиан Мбаппе - второй в истории ЧМ игрок, кому удалось в возрасте до 20 лет забить гол в финале турнира. Первым был Пеле, который отличился в 17-лет в финале Бразилия - Швеция в 1958 году. 



Дидье Дешам вслед за бразильцем Марио Загалло и немцем Францем Беккенбауэром стал еще одним человеком, который выигрывал ЧМ как игрок и тренер.


Сборная Хорватии впервые в своей истории участвовала в финальном матче. До этого лучшим результатом "шашечных" были бронзовые медали ЧМ-1998. 


Добавим, что следующий ЧМ пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Это будет первый ЧМ, который состоится зимой - такое решение принято из-за особенности климата страны-хозяйки. 

Все новости ЧМ-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама