Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игрок сборной Хорватии отпраздновал лозунгом "Слава Украине" победу над Россией на ЧМ-2018

Игрок сборной Хорватии отпраздновал лозунгом "Слава Украине" победу над Россией на ЧМ-2018
Домагой Вида празднует победу над Россией. Фото Reuters©
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида вместе с бывшим игроком "шашечных" Огненом Вукоевичем записали видеообращение после победы над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира-2018 по футболу, сообщает Sports.ru. 

По итогам дополнительного времени игры был зафиксирован счет 2:2, а в серии пенальти точнее оказались хорваты - 4:3. На счету Виды гол на 102-й минуте и реализованный одиннадцатиметровый в серии. 

"Слава Украине, давай, давай!" - сказал Вида на русском языке. 

"Эта победа за "Динамо" и за Украину. Хорватия, вперед!" - добавил Вукоевич.

29-летний Вида выступал за киевское "Динамо" с 2012 по декабрь 2017 года, а сейчас защищает цвета турецкого "Бешикташа". 34-летний Вукоевич играл за "Динамо" с 2008 по 2015 год, а 2013 провел полсезона в московском "Спартаке". В киевском клубе Вукоевич сейчас работает скаутом и помощником спортивного директора, а сборной помогает в качестве скаута. 

"Я не имел в виду, что это победа для Украины. Нет. Эта победа - для Хорватии. Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен "Динамо" Киев, ничего другого я в виду не имел. Я люблю русских людей. Это была просто шутка", - заявил Вида в интервью Sports.ru



Теперь Виду может ждать наказание от ФИФА в виде дисквалификации на два матча и штраф. На ЧМ-2018 ранее были оштрафованы игроки сборной Швейцарии албанского происхождения Джердан Шакири и Гранит Джака, которые отпраздновали гол жестом орла с флага Албании в матче с Сербией, а также "подыгравший" им капитан Стефан Лихштайнер

"ФИФА обрабатывает различные отчеты по матчу, в том числе потенциальные доказательства по данному вопросу. Пожалуйста, поймите, пока мы не оценим всю имеющуюся информацию, мы не можем давать дальнейшие комментарии", - сказал The Sun представитель ФИФА по поводу дела Виды. 

Сборная Хорватии в полуфинале ЧМ-2018 встретится с Англией. "Шашечные" во второй раз в своей истории дошли до этой стадии - в 1998 году они завоевали бронзовые медали. 

Все новости ЧМ-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама