Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кейн, Роналду, Лукаку и остальные. Что нужно знать о гонке бомбардиров ЧМ-2018

Кейн, Роналду, Лукаку и остальные. Что нужно знать о гонке бомбардиров ЧМ-2018
Харри Кейн. Фото Reuters©
Групповая стадия чемпионата мира - 2018 по футболу подарила немало голов и сенсаций. Перед началом плей-офф Vesti.kz cоставили рейтинг самых результативных игроков турнира. 

Список лучших голеадоров перед играми на вылет возглавляет капитан сборной Англии Харри Кейн, который, соответствуя имени, "ураганом" пронесся по соперникам в своей группе. Сначала капитан "трех львов" забил два гола, один из которых - победный, в первом матче с Тунисом, а затем оформил хет-трик во встрече с Панамой - 6:1. Второй бомбардир Англии - защитник Джон Стоунз, который дважды забил панамцам.





Следом за Кейном идут бельгийский "ударник" Ромелу Лукаку и главная надежда Португалии - Криштиану Роналду.

Бельгия на этом чемпионате представлена звездным составом, лидеры которого - Кевин де Брейне, Эден Азар и упомянутый выше Лукаку. В трех матчах бельгийцы забили девять голов, став самой результативной сборной группового этапа.

Лучшей по оборонительным навыкам стала сборная Уругвая, которая не пропустила ни одного мяча за три матча. До этого с ними могли посоревноваться лишь хорваты, вышедшие в плей-офф с первого места. Однако они все же пропустили один гол в последнем матче с Исландией.

Что касается сборной Хорватии, то на них смотреть очень даже приятно. Пока что данная команда - одно из главных открытий нынешнего ЧМ. Именно хорваты чуть было не сделали так, что сборная Аргентины не вышла бы в плей-офф. Такой исход был близок, но в решающем матче с нигерийцами аргентинцев спас Маркос Рохо, а Хорватия одержала победу над Исландией. 



Аргентинцы на этом турнире не смотрятся командой-контендером: то играют неслаженно, то пасуют только на одного Лионеля Месси в надежде, что забьет, то в команде после поражения от Хорватии (3:0) происходят волнения - игроки хотят поменять тренера. После третьей игры в их группе заголовки статей так и блистали заголовками о том, что "Сампаоли советуется с Месси", а тренером сборной на самом деле является Лионель. Однако все же не стоит их недооценивать. "Месси и Ко" могут показать хорошие результаты - ждем матча с Францией.

С Португалией все обстоит немного проще. Четыре из пяти забитых голов принадлежат Криштиану Роналду. Форвард положил "трешку" в шикарной игре Португалия - Испания (3:3).



Оставшийся мяч на счету Рикарду Куарежмы, который он забил в игре с Ираном. Иранцы, которые в целом показали хорошую игру и проявили себя как отлично сбалансированная команда, к сожалению, в плей-офф не вышли, даже несмотря на ничью с португальцами (1:1).

Единственной сборной в плей-офф, не представляющей Европу или Америку, является команда Японии. "Синие самураи" обеспечили себе место в 1/8, несмотря на поражение от сборной Польши (1:0) в третьем матче группового этапа.



Из россиян в списке бомбардиров отметились сразу двое - Денис Черышев и Артем Дзюба. Они отличились тремя и двумя голами соответственно. Благодаря их игре, Россия впервые в своей истории смогла выйти в плей-офф чемпионата мира. До этого такого результата удавалось добиться лишь во времена СССР. В какой-то момент Черышев даже делил первое место в списке лучших голеадоров с Роналду.



Одной из сенсаций турнира также является вылет с ЧМ сборной Германии. Сначала проиграли Мексике (0:1), затем выиграли у Швеции (2:1) - пока еще действующим чемпионам мира оставалось лишь победить в матче с Южной Кореей, но ко всеобщему удивлению футболисты Страны утренней свежести обыграли бундестим со счетом 2:0. Причем последний гол был забит в пустые ворота, так как немецкий голкипер Мануэль Нойер выбежал на поле в надежде помочь своим товарищам сравнять счет.

Как результат, немцы на этом ЧМ забили только два раза. Голы в копилку своей сборной принесли Марко Ройс и Тони Кроос.

Фавориты в лице сборной Бразилии вышли из группы непобежденными. Их усилия увенчались одной ничьей и двумя победами. Пентакампеоны после мирного исхода в матче со сборной Швейцарии (1:1) обыграли Коста-Рику (2:0) и Сербию (2:0). Главная звезда команды Неймар забил всего один гол. Самым же результативным игроком в составе "селесао" является Филиппе Коутиньо, гол которого в игре против швейцарцев является претендентом на звание самого красивого на мундиале.



Вообще нынешний чемпионат мира может стать очень результативным. На прошлом ЧМ голов у первых мест было гораздо больше, общая результативность у всех игроков тоже. Так, в 2014-ом игроков со статистикой в два гола и более было 32, выше трех и более - десять.

На этом же чемпионате игроков с показателями в два гола и больше - 18, в три гола и больше - пять. Однако эти расчеты сделаны с учетом статистики за весь турнир, что дает возможность мундиалю в России превзойти прошлогодние итоги. 

Первая же тройка лучших бомбардиров ЧМ-2014 выглядела так.



Напомним, плей-офф чемпионата мира в России стартует уже 30 июня. Первый четвертьфиналист определится в паре Франция - Аргентина. Матч начнется в 20:00 по времени Астаны. На территории Казахстана трансляцию ЧМ-2018 осуществляют телеканалы QazSport и Qazaqstan.

Фото Reuters©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама