Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Задача - выйти в третий раунд

Задача - выйти в третий раунд
Фото с сайта asiahockey.org
Женская сборная Казахстана по хоккею на траве на следующей неделе начнет подготовку к третьему раунду Мировой лиги. Команда находится в отличной форме, в начале месяца девчонки стали двукратными чемпионками Азии по индор-хоккею, а недавно костяк сборной в составе клуба "Бесарыс" стал победителем внутренненго первенства. О Кубке Азии и подготовке к Мировой лиге Vesti.kz рассказал главный тренер команды Серик Калимбаев.

Проверенный метод
- В сентябре мы успешно преодолели первый этап Мировой лиги, который проходил в Малайзии, - рассказывает Серик Ахметович, - этот турнир проходит впервые и был создан для увеличиения интереса к хоккею на траве во всем мире. Кроме того успешное выступление в Мировой лиге позволит отобраться на чемпионат мира и Олимпийские игры.

- Кто наши соперники по второму раунду?
- Он пройдет в индийском Нью-Дели в феврале. Помимо хозяев участие в нем примут команды Японии, России, Малайзии и островов Фиджи. Все участники сыграют друг с другом по круговой системе, две лучшие выйдут в третий раунд. Там уже их будут ждать сильнейшие команды мира.

- Как будете готовиться к данному турниру?
- Будем тренироваться в Алматы в манеже Центрального стадиона. Наши погодные условия не позволяют заниматься на улице. Зимой мы обычно бегаем кроссы, а вся тактическая и техническая подготовка проходит в манеже. Такой метод проверен временем. Знаменитое алматинское "Динамо" по хоккею на траве, тренировалось также. С декабря по март мы находились в зале, а потом выезжали в Андижан или Фергану где не было снега и играли уже на поле. В итоге, "Динамо" стало 19-кратным чемпионом СССР.

- Задачу на данный турнир перед своей командой поставили?
- Задача стоит одна - выйти в третий раунд. Конечно, переход с зала на естественное покрытие дает о себе знать, но на тактике игры это мало отражается. В индор-хоккее как и в футболе с футзалом есть некоторые различия. Например, в зале нельзя поднимать мяч, все передачи только низом на уровне пола. Но, повторюсь, физическая составляющая и тактика во многом схожи.

Чемпионки зала
- Наша сборная в начале октября стала двукратным чемпионом Азии по индор-хоккею, неужели у нас нет конкурентов в Азии?

- Нашими соперниками были команды Таиланда, Камбоджи, Малайзии, Тайбэя, Узбекистана и Ирана. Первенство проходило в Банкгоке, и в круговом турнире мы всех разгромили. В финале мы играли против тайской сборной, ставшей второй в группе и в упорной борьбе обыграли их со счетом 2:1. Инициатива была у нас, и мы ее не упустили. Так что, в индор-хоккее мы пока сильнейшие в Азии.

- Кого бы отметили в составе команды?
- Мы забрали почти все индивидуальные призы Кубка Азии. Гульнара Имангалиева была признана лучшим игроком финала, а наш капитан Наташа Гатаулина стала лучшим игроком и бомбардиром соревнований.

- Есть планы по завоеванию третьего титула чемпионов Азии?
- Да, тем более следующий чемпионат мы хотим провести в Казахстане. В нашей стране он еще не проводился, и шансы получить его довольно большие. Заявку уже подали, если выиграем, турнир примет Талдыкорган.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 февраля 2013, 13:38
Хоккей на траве
Фото с сайта asiahockey.org Хоккеистки готовы к Мировой лиге
29 октября 2012, 17:49
Хоккей на траве
Фото с сайта asiahockey.org Задача - выйти в третий раунд
25 октября 2012, 17:12
Хоккей на траве
Чемпионы определились Чемпионы определились
20 сентября 2012, 17:52
Хоккей на траве
Казахстан квалифицировался во второй раунд Казахстан квалифицировался во второй раунд
27 июля 2012, 12:14
Хоккей на траве
В хоккее легионеров не будет В хоккее легионеров не будет
22 июня 2011, 13:49
Хоккей на траве
Хоккей на траве. Шанхайский экспресс Хоккей на траве. Шанхайский экспресс
21 июня 2011, 17:59
Хоккей на траве
Хоккей на траве. Обкатать молодежь Хоккей на траве. Обкатать молодежь
23 ноября 2010, 06:23
Хоккей на траве
Хоккей на траве. Скандал на траве Хоккей на траве. Скандал на траве
17 июля 2009, 18:42
Хоккей на траве
Приказано – выжить / Хоккей на траве Приказано – выжить / Хоккей на траве

Реклама

Реклама