В Таллине казахстанские шпажисты медалей не добыли

Фото с сайта zimbio.com
Казахстанский шпажист Эльмир Алимжанов занял 33-е место на этапе Кубка мира по фехтованию в Таллине, передает корреспондент Vesti.kz.

Эльмир был единственным казахстанцем преодолевшим квалификацию. В первой схватке 1/32 финала наш спортсмен проиграл всего два укола россиянину Антону Авдееву. Дмитрию Грязнову, Дмитрию и Сергею Алексанинам, а также Руслану Курбанову пробиться в число 64-х сильнейших не удалось. Алимжанов же заработал в зачет Кубка мира два очка.

В командных соревнованиях наши парни заняли 16-е место. В первой схватке со счетом 32:45 казахстанцы проиграли команде Украины, а в схватке за 15-е место всего одно очко уступили полякам - 44:45. Победителем же стала команда Франции.