Казахстан выиграл еще одну медаль на домашнем ЧМ-2019 по борьбе

Казахстан выиграл еще одну медаль на чемпионате мира 2019 года по борьбе, который проходит в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Бронзу" в копилку сборной Казахстана принесла Валентина Исламова, выступающая в весе до 50 килограммов. В поединке за третье место она победила украинку Оксану Ливач со счетом 5:0.

Ранее Исламова принесла Казахстану олимпийскую лицензию в этой весовой категории, которая на данный момент является единственной для женской сборной Казахстана.

Остальные казахстанки Марина Седнева (до 55) и Жамиля Бакбергенова (до 72), которые также бились за бронзовые награды, свои поединки проиграли.

Таким образом, в активе сборной Казахстана по борьбе уже четыре медали. Одну выиграла женская сборная, а еще три Казахстан взял в греко-римской борьбе, где завоевал одну серебряную и две бронзовые награды.