Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Во Франции впервые оштрафовали женщин за ношение мусульманской одежды

Во Франции впервые оштрафовали женщин за ношение мусульманской одежды
Никаб. Фото с сайта spb-venchur.ru
Во Франции впервые оштрафовали мусульманок за ношение никаба (арабского варианта женской мусульманской одежды, которая оставляет видимыми только глаза женщины) в общественном месте, сообщает РАПСИ. Двух женщин в религиозном мусульманском одеянии оштрафовали на 120 и 80 евро. Согласно законодательству страны, с 11 апреля за ношение подобной одежды в общественных местах нарушительницам могут быть выписаны штрафы до 150 евро. Мусульманки, которых обязали выплатить штраф, 5 мая пришли к мэрии города Мо в одежде, которая полностью закрывала их лица.
В конце весны этого года нарушительниц общественного порядка вызвали в суд, однако на слушание пришла лишь одна из обвиняемых, которая повторно отказалась снять никаб в общественном месте. 22 сентября этого года городской суд оштрафовал мусульманок. Следует отметить, что подобный вид арабской женской одежды во Франции носят около двух тысяч мусульманок. Один из адвокатов правозащитной ассоциации "Не троньте мою конституцию", которая выступает за права женщин исповедующих Ислам в стране, заявил о намерении обжаловать решение суда. Напомним, 11 апреля во Франции был введен новый закон, запрещающий носить в общественных местах одежу, которая полностью закрывает лицо человека. Под запрет попали такие формы мусульманской одежды, как никаб, иранская паранджа и бурка. Однако, нововведение не запрещает ходить в подобной одежде у себя дома, в гостиничных номерах, на работе и на религиозных процессиях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама