Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дефицит гречки добрался до Белоруссии

Дефицит гречки добрался до Белоруссии
Власти Белоруссии обещают в ближайшие дни восполнить дефицит гречки в республике. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра торговли Белоруссии Валентина Чеканова. Чиновник уверен, что ажиотажный спрос на гречку ничем не оправдан, а замминистра торговли Василий Седин напомнил, что в январе-сентябре текущего года в Белоруссии наблюдался избыток гречневой крупы. В течение нескольких дней в белорусских магазинах наблюдается дефицит гречки, а там, где она есть, цены значительно повысились. По словам Чеканова, в настоящее время в белорусские торговые точки ежедневно завозится по 20 тонн гречки при недавнем среднем спросе в 10 тонн.
По данным замглавы Минского горисполкома Владимира Колтовича, благодаря ажиотажному спросу поставки гречки в розничную сеть города увеличились в 2,5 раза, отмечает "Интерфакс". При этом Чеканов напомнил, что за два последних года производство гречки в республике увеличилось вдвое - до 12 тысяч тонн в год. "Был большой вопрос, как ее сбыть, и мы даже на 20 процентов понизили цену", - отметил Седин. Чиновник также отметил, что считает нецелесообразными поставки белорусской гречневой крупы в Россию. "Мы никогда не были страной, которая экспортирует гречневую крупу", - напомнил Седин. По его словам, предполагаемый урожай гречихи в этом году составит 27 тысяч тонн, что должно обеспечить внутренние потребности страны. В начале сентября российская компания X5 Retail Group, развивающей сети магазинов "Пятерочка" и "Перекресток", заявила, что Белоруссия ввела ограничения на поставки гречневой крупы в Россию. В конце августа российские СМИ сообщили, что из-за засухи гречневая крупа резко подорожала и исчезла из продажи во многих сетевых магазинах России. По данным Росстата, гречка с начала года выросла в цене на 85 процентов. В то же время в Российском зерновом союзе объяснили ажиотажный спрос на гречку спекулятивными настроениями продавцов, а также шумихой, поднятой в СМИ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама