Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Янукович приказал остановить рост цен на гречку

Янукович приказал остановить рост цен на гречку
Виктор Янукович. Фото ©AFP
Президент Украины Виктор Янукович поручил кабинету министров и антимонопольному комитету решить вопрос со стабилизацией цен на товары первой необходимости, передает РИА Новости. По словам главы государства, необходимо провести переговоры со странами-экспортерами гречневой крупы для обеспечения покрытия спроса в стране. "Гречневая лихорадка" в Украине началась в августе вслед за Россией. Цены на крупу выросли в два раза. Причиной стала установившаяся с середины июля аномальная засуха, которая вызвала снижение урожайности гречихи. Согласно сообщению президента Украины, "члены правительства должны рассмотреть вопрос введения дотаций на посевы гречневой крупы и фьючерсных контрактов на закупку гречневой крупы аграрным фондом у сельскохозяйственных производителей".
Янукович также дал поручение премьер-министру Николаю Азарову провести до 10 сентября этого года восстановить баланс на рынке продовольственных товаров за счет запасов госрезерва и аграрного фонда Украины. В первую очередь, это касается гречневой крупы. Глава государства также поручил возможность ведения пошлины на экспорт гречки в соответствии с правилами ВТО. Внутренняя потребность Украины в гречке составляет около 150 тысяч тонн в год. В текущем году планируется собрать около 160 тысяч тонн гречихи, что позволит произвести почти 90 тысяч тонн гречневой крупы. Ранее сообщалось о резком скачке цен на продукты первой необходимости в России. Так, в Алтайском крае в июле гречневая крупа подорожала на 14,7 процента, а в Пензенской, Воронежской областях и в республике Марий Эл сообщают о полуторакратном росте розничных цен на крупу. В Москве примерно на 10-15 процентов подорожал хлеб. В Свердловской области ожидается 15-процентный рост цен на хлеб, в Челябинске - 50-процентное подорожание картофеля. Поставки гречневой крупы из Китая в РФ начались на прошлой неделе. Россия впервые за семь лет закупает гречку у КНР. Крупу закупят по 34-36 рублей (1,11-1,17 доллара) за килограмм. Однако ритейлеры указывают на низкое качество китайской гречки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама