Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оппозиция подала в суд на Януковича за отрицание Голодомора

Оппозиция подала в суд на Януковича за отрицание Голодомора
Виктор Янукович. РИА Новости из архива Vesti.kz
Печерский районный суд Киева будет рассматривать дело об отрицании президентом Украины Виктором Януковичем Голодомора, как геноцида украинского народа, пишет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу правоцентристской партии Народный рух Украины. 15 июня начнется предварительное судебное заседание по иску представителя оппозиционной партии Владимира Волосюка к Януковичу о защите чести и достоинства. В своем исковом заявлении Волосюк пишет, что 27 апреля в Страсбурге, отрицая, что Голодомор на Украине являлся фактически попыткой истребить украинский народ, Янукович "опозорил честь и достоинство истца и совершил акт надругательства над уничтоженными миллионами людей таким преступным образом". Член Народного руха требует, чтобы суд обязал президента публично извиниться перед ним и всем народом страны.
"Янукович фактически противопоставил себя позиции парламентов Эстонии, Австралии, Канады, Венгрии, Литвы, Грузии, Польши, Перу, Парагвая, Эквадора, Колумбии, Мексики и Латвии, которые официально признали Голодомор актом геноцида украинского народа, а также Европейскому парламенту, который признал Голодомор преступлением против украинского народа и против человечества", - говорится в иске Волосюка. Напомним, 28 апреля текущего года Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) признала вину сталинского режима в массовом голоде в СССР в 1930-х годах ХХ века. В своем выступлении на ассамблее Янукович заявил, что Голодомор был геноцидом не только по отношению к украинцам, но и остальным народам СССР. В начале 2010 года на Украине состоялся суд над главным редактором газеты "Родное Приазовье" Сергеем Шведко, который в своей статье выразил сомнение в Голодоморе как истреблении украинского народа. В итоге суд не признал автора виновным.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама