Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Массовые обыски прошли в домах и офисах белорусских оппозиционеров

Массовые обыски прошли в домах и офисах белорусских оппозиционеров
Фото с сайта newsdate.by
Сотрудники милиции и Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии проводят массовые обыски в квартирах демократических активистов в Минске, Гродно, Бресте, Гомеле, Могилеве, сообщает "Хартия'97". Разрешение на обыски дал прокурор Ленинского района Минска. По одним данным, обыскные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о клевете, которое ведет Ленинское РУВД Минска. Согласно другим источникам, речь идет о деле, возбужденном по факту деятельности гражданской кампании "Говори правду!". В офисе данной общественной организации прошел первый обыск. А из квартиры координатора кампании по Фрунзенскому району Минска Юрия Фабишевского забрали компьютер и листовки, после чего его повезли на допрос в Ленинский РУВД.
Как сообщил один из милиционеров, находившийся в офисе "Говори правду!", сотрудники проводили "следственный эксперимент". При чем в помещении находились два милиционера спецбригады Советского РУВД в бронежилетах, вооруженные автоматами. В ходе обысков были задержаны 20 оппозиционеров, в том числе 11 активистов кампании во главе с лидером, поэтом Владимиром Некляевым. Их допрашивают относительно деятельности "Говори правду!". В частности, милиционеров интересует, где печатают листовки и какие мероприятия планируются в будущем. Обыскам также подверглись журналисты Александр Улитенко, Александр Федута и Сергей Возьняк. Из офиса социологической лаборатории NOVAK, которую возглавляет Андрей Вардомацкий, изъяли все финансовые документы. В Могилеве сотрудники милиции и КГБ посетили офисы двух неправительственных организаций - "Движение вперед" и благотворительного фонда "Искренность". В Гомеле обыскивают квартиру активиста Объединенной гражданской партии Юрия Воронежцева. Напомним, что аналогичную операцию власти провели 16 марта этого года. Тогда обыскам подверглись квартиры и офисы лидера гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрея Санникова, журналисток Натальи Радиной, Ирины Халип, Светланы Калинкиной и Марины Коктыш. В результате милиционеры изъяли компьютеры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама