Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ошибка компьютера преувеличила опасность Эйяфьятлайокудля

Ошибка компьютера преувеличила опасность Эйяфьятлайокудля
Извержение вулкана Эйяфьятлайокудля. Фото ©AFP
Дефектная компьютерная программа преувеличила степень опасности вулканического пепла исландского вулкана, что вызвало запрет на авиаперелеты в Европе, пишет The Financial Times. По информации представителей Европейского сюза (ЕС), компьютерные модели по определению степени опасности извержений основываются на недостаточных научных исследованиях и ограниченном количестве информации. Как заявил генеральный директор организации ЕС по вопросам транспорта Матиас Рут, главное сомнение вызвал вопрос по определению той концентрации вулканического пепла, которая угрожает двигателям самолетов, а также скорость его оседания в атмосфере.
Рут предложил главам ЕС рассмотреть возможность принятия правил безопасности, которые действуют в США. "По другую сторону Атлантики авиакомпаниям дали бы один совет - не летайте над вулканом. В остальном все необходимые меры предосторожности предоставили бы определять самим перевозчикам", - пояснил Матиас Рут. Напомним, что извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии началось в ночь на 15 апреля 2010 года. Движимое ветром огромное облако вулканического пепла парализовало работу аэропортов большинства европейских стран. Из соображений безопасности закрыли воздушное пространство Великобритании, Ирландии, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Латвии, Польши и Франции. Были отменены или задержаны десятки тысяч рейсов в европейском и трансатлантическом направлениях. Ущерб, нанесенный европейским авиаперевозчикам Эйяфьятлайокудлем, оценивается в миллиарды евро. 18 апреля голландская авиакомпания KLM и немецкая Lufthansa успешно провели тестовые полеты в небе Европы. Согласно заявлению KLM, в ходе тестовых полетов их самолеты не получили никаких повреждений из-за вулканического пепла. Тем не менее, власти продолжают настаивать на повышенной угрозе безопасности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама