Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тимошенко заподозрили в давлении на Конституционный суд

Тимошенко заподозрили в давлении на Конституционный суд
Юлия Тимошенко. Фото ©AFP
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проверяет обращение главы Конституционного суда (КС) Андрея Стрижака о том, что своими заявлениями о давлении "Партии регионов" на судей КС и их подкупе лидер оппозиции Юлия Тимошенко вмешивается в деятельность суда, пишет "Коммерсантъ-Украина". 7 апреля текущего года Тимошенко была вызвана в генеральную прокуратуру для дачи показаний по обвинениям в адрес КС. "Я принесла письменное обращение на мое имя, где четко указано, какие взятки судьям предлагались, какие предложения звучали, как их запугивали и что с ними делали для того, чтобы 11 судей все-таки проголосовали против Конституции", - заявила Тимошенко перед входом в здание прокуратуры. Однако по словам сотрудников ведомства, она не предоставила следствию доказательства: конкретных имен, информацию о взяткодателях и сумме взяток.
Лидер Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), в свою очередь, посчитала вызов для дачи показаний давлением на нее. В ответ на вопрос журналистов, каким образом было оказано давление, экс-премьер-министр страны ответила: "Самим вызовом в Генпрокуратуру! Просто вызывать в ГПУ и требовать пояснений - не в каждой демократической стране увидишь такие отношения в политике". Напомним, что Тимошенко обвинила "Партию регионов" в подкупе членов КС в связи с решением органа о принципе формирования коалиции в Верховной Раде от 6 апреля 2010 года. Постановление еще официально не обнародовано. Оно было принято в связи с запросом депутатов от "Партии регионов" о разъяснении принципа формирования коалиции в парламенте: может ли она формироваться только фракциями, либо возможно вхождение в нее отдельных депутатов. Тимошенко усомнилась в честности судей, так как решение КС от 17 сентября 2008 года по этому же вопросу гласило, что коалиция может создаваться только фракциями. А последнее постановление органа позволяет входить в коалицию отдельным депутатам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама