Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Грузинский журналист попросил убежища для своей семьи на Украине

Грузинский журналист попросил убежища для своей семьи на Украине
Виктор Янукович. Фото РИА Новости Сергей Гунеев
Грузинский журналист и главный редактор газеты "Шанси" Бондо Курдадзе обратился к президенту Украины Виктору Януковичу и лидерам других стран с просьбой предоставить убежище его семье ввиду давления со стороны грузинских властей, сообщает РИА Новости. "Я, редактор первой независимой грузинской газеты, стал гонимым на своей Родине, и был вынужден покинуть ее из-за постоянного шантажа и угроз в адрес моей семьи, - пишет Курдадзе в письме. - Окажите покровительство моим детям и моей супруге, помогите им в обеспечении нормальной, безопасной жизни за пределами Родины. Сам же я, рискуя жизнью, возвращусь в Тбилиси. И, как журналист и редактор, буду бороться до тех пор, пока не закончится диктаторский режим Саакашвили и его приспешников".
В своем обращении он напомнил о многочисленных притеснениях, начиная с периода президентства Эдуарда Шеварнадзе. "В нашем государстве на сегодняшний день нет независимых телеканалов и суда, в тюрьмах сидят тысячи невинных заключенных, каждый бизнесмен испытал на себе государственный рэкет, на каждом шагу нарушаются права человека, люди гибнут от недоедания. Зарплата полицейских здесь в семь раз больше чем учителей, государственные чиновники получают зарплату, в 20 раз превышающую прожиточный минимум, инфраструктура образования и медицины уничтожена", - говорит главред "Шанси". Курдадзе также отметил непопулярность грузинского лидера Михаила Саакашвили за рубежом. "Наше государство управляется президентом, которого на протяжении последних более чем двух лет уже не приглашает к себе официально ни одна страна. А его заявления о том, что Грузия стала передовой европейской страной, давно уже никого не вводят в заблуждение", - говорится в обращении журналиста. 10 марта текущего года сообщалось, что грузинские власти добились рабочего визита президента Грузии Михаила Саакашвили в США в апреле текущего года только благодаря услугам американской лоббистской компании Podesta Group, за которые заплатили 300 тысяч долларов. Компания обязалась организовать встречи грузинских властей с политический элитой США и в целом "предоставлять Грузии услуги лоббизма, связей с властными органами и пиара".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама