Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гарри Каспаров обвинил Европу в потакании интересам России

Гарри Каспаров обвинил Европу в потакании интересам России
Гарри Каспаров. Фото ©AFP
Известный шахматист и оппозиционер Гарри Каспаров в своей статье для британского издания The Guardian осудил страны Европейского союза за то, что они "закрывают глаза" на нарушения прав и свобод в России из-за личных интересов. Один из лидеров оппозиционного движения "Другая Россия" Каспаров пишет, что Европа "смотрит сквозь пальцы" на российские правонарушения, так как ставит собственные интересы и выгоду выше. "В столицах европейских демократий лидеры говорят о новой эре сотрудничества с Россией", - пишет Каспаров. Так, Берлин называет отношения с Москвой "особыми" и идет на сотрудничество с российским газовым гигантом, компанией "Газпром" по ряду энергетических проектов. А итальянский премьер Сильвио Берлускони едет в Санкт-Петербург на празднование дня рождения своего друга и коллеги Владимира Путина.
"В то время как Москва закрывает оппозиционные газеты, арестовывает журналистов, не поддерживающих "линию" правительства, и подавляет своих демократических соседей, некоторые из европейских лидеров не молчат. Нет, они настаивают на сближении с Москвой для сотрудничества в энергетической и военно-промышленной сферах, на сделках по (купле-продаже) оружию", - отмечает Каспаров. Кроме того, по мнению шахматиста, в 21 столетии нельзя допускать оккупации одной страной территории другой и оставлять это без внимания. В статье Каспаров также призвал европейских лидеров требовать от своих партнеров и союзников соблюдения прав и свобод своих граждан и СМИ. Для этого европейские компании должны перестать быть покорными инструментами в руках Кремля, пишет автор. "На кону не только свобода граждан России, но также сама миссия и честь Европы", - сказал оппозиционер. Между тем, 19 февраля российские правозащитники и общественные деятели, среди которых также был и Каспаров, опубликовали статью во французской газете Le Monde, где пожаловались на давление со стороны российского премьера на защитников демократии и журналистов. По данным авторов, в 2009 году были убиты около десятка журналистов, правозащитников и политических оппозиционеров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама