Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чехию обвинили в сегрегации цыганских детей

Чехию обвинили в сегрегации цыганских детей
Фото с сайта shihin.narod.ru
Правозащитники международной правозащитной организации Amnesty International обвинили власти Чехии в сегрегации цыганских детей, сообщает "Радио Свобода". Amnesty International критикует Чехию за практику направления детей из цыганских семей в специализированные школы для отстающих в умственном развитии. Как выяснилось, около 80 процентов учеников таких школ являются цыганами. Правозащитники утверждают, что большинство из нескольких тысяч детей, обучающихся в заведениях для умственно-отсталых, психически здоровы.
Стоит отметить, что в 2007 году Европейский суд по правам человека уже призывал Чехию отказаться от подобных действий. Правозащитники Amnesty International утверждают, что для решения этой проблемы не были предприняты достаточные меры. Во время переписи населения в 2001 году почти 12 тысяч жителей Чехии официально назвали себя цыганами. Однако по неофициальным данным, в стране проживает 150-300 тысяч представителей этноса. Цыгане живут в так называемых "гетто" (самые бедные районы страны), их насчитывается около 300 по всей стране. По данным соцопросов, проведенных в 2008 году, треть чехов высказались против того, чтобы их отпрыски учились в одном классе с цыганскими детьми.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама