Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Церковь внедрила технологии для борьбы с гриппом А/H1N1

Церковь внедрила технологии для борьбы с гриппом А/H1N1
Иллюстрация РИА Новости
Итальянские церкви в качестве нового метода предотвращения распространения вируса А/H1N1 в стране используют инновационные технологии, сообщает ВВС News. В католических приходах устанавливают автоматические раздатчики святой воды. Они работают по тому же принципу, что и аналоги с жидким мылом. Инфракрасный датчик, установленный на устройстве, обнаруживает руку человека, после чего выдает небольшое количество святой воды. Таким образом, весь процесс проходит без прикосновений.
По словам разработчика аппарата Лучано Марабезе, к его изобретению проявляют интерес во всем мире и он уже получил сотни писем от людей, которые желают узнать подробности приспособления. Дело в том, что в условиях вспышки свиного гриппа многие прихожане опасались окунать пальцы в воду, чтобы не заразиться. Собор в Милане стал одним из первых, где закрыли общий доступ к источнику при входе. Как отметил отец Пьере Анджело Мота из города Каприано Бриоско, расположенного к северу от Милана, первоначально люди с удивлением относились к автоматическому раздатчику со святой водой. Однако позже начали во всю использовать новые технологии. Данное приспособление пришлось как никогда кстати в такой ситуации. На данный момент в Италии зафиксировано 30 случаев летального исхода от заболевания свиным гриппом. По состоянию на 2 ноября 2009 года общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания вирусом А/H1N1 в мире составило 442 234, включая 6 051 случай с летальным исходом. В России зафиксировано 3122 случая заражения свиным гриппом, 19 из которых закончились смертью заболевших.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама