Хедира и Гомес могут пропустить полуфинал Евро-2016 из-за повреждений

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил о том, что Сами Хедира и Марио Гомес получили повреждения в четвертьфинальном матче чемпионата Европы против команды Италии и могут не сыграть в полуфинале, сообщает агентство "Р-Спорт".

Напомним, что сборная Германии в матче 1/4 финала турнира обыграла итальянцев - 1:1 (6:5 по пенальти) и теперь в полуфинале сыграет с победителем пары Франция - Исландия. Хедира потянул мышцы ноги и покинул поле уже на 15-й минуте, а Гомес был заменен на 72-й.

"Конечно, нам было сложно потерять Хедиру в самом начале матча, у него повреждение ахилла. Пока не понятно, сможет ли он восстановиться к четвергу, - сказал Лев на пресс-конференции. - Марио Гомес имеет проблемы с мышцами, про него что-то конкретное пока тоже сложно сказать".

В полуфинале Евро-2016 точно не сыграет защитник сборной Германии Матс Хуммельс из-за перебора желтых карточек.