Левандовски стал автором самого быстрого гола Евро-2016

Капитан сборной Польши по футболу Роберт Левандовски забил самый быстрый мяч чемпионата Европы-2016, побив результат ирландца Робби Брэди, сообщает агентство "Р-Спорт".

Матч между сборными Польши и Португалии в рамках 1/4 финала Евро состоялся в Марселе на стадионе "Велодром" и завершился победой Португалии в серии пенальти - 5:3. Основное время встречи завершилось вничью со счетом 1:1.

Левандовски открыл счет на второй минуте встречи, когда секундомер показывал 1 минуту 40 секунд. Польский нападающий опередил ирландца Робби Брэди, который ранее считался автором самого быстрого гола нынешнего турнира, поразив ворота сборной Франции с пенальти, когда на секундомере было 2:00.

Таким образом, Левандовски занял второе место среди авторов самых быстрых мячей в истории чемпионатов Европы. Автором самого быстрого гола в истории Евро по-прежнему остается россиянин Дмитрий Кириченко, поразивший в 2004 году ворота сборной Греции на 67-й секунде.