Испанцы пробились в финал Евро-2012

Сборная Испании, одержав победу в серии пенальти со счетом 4:2, вышла в финал чемпионата Европы по футболу, передает корреспондент Vesti.kz. В начале матча преимуществом завладели испанцы, которые упустили несколько хороших моментов для взятия ворот Руй Патрисиу. Португальцы же смогли выравнять игру ближе к середине первого тайма. В первые минуты второго тайма преимуществом владели португальцы, но использовать свои моменты не смогли. На последний минутах основного времени сборная Португалии поймала Испанию на контратаке, но в завершении Криштиану Роналду был не точен. В итоге в основное время обе команды так и не смогли изменить счет на табло. В дополнительное время ближе к голу была сборная Испании, которая раз за разом прижимала Португалию к воротам, но если испанцы и проходили оборону португальцев, то блестящую игру демонстрировал Руй Патрисиу. Два экстра тайма так и не выявили победителя первого полуфинального матча и обладатель путевки в финал определился в серии послематчевых пенальти. Жребий выбрал, что первыми будут бить испанцы. Удар Хаби Алонсо и Руй Патрисиу в красивом прыжке вытаскивает его удар. Не остался в стороне и Икер Касильяс, который спас свои ворота после удара Жуана Моутинью. Андрес Иньеста, Пепе, Херард Пике и Нани свои удары завершили на отлично. Серхио Рамос также смог переиграть вратаря, а вот Бруну Алвеш угадил в перекладину. Решать судьбу финалиста вышли Сеск Фабрегас и Руй Патрисиу. Полузащитник "Барселоны" смог обхитрить вратаря португальцев и реализовать решающий удар. В итоге сборная Испании продолжает защиту своего титула, где за победу на Евро-2012 сойдется с победителем второго полуфинала между сборными Германии и Италии. Чемпионат Европы по футболу 2012. 1/2 финала. Португалия - Испания - 0:0. Пенальти: 2:4

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"