Франция и Англия стали последними четвертьфиналистами Евро-2012

Автор:
Сборные Франции и Англии стали последними четвертьфиналистами Евро-2012, передает корреспондент Vesti.kz. Матчами Англия - Украина, Франция - Швеция завершался групповой этап чемпионата Европы. В квартете D, перед началом встреч, только шведы потеряли шансы на выход в плей-офф. Букмекеры, в свою очередь, были уверенны в победах Франции и Англии, учитывая тот факт, что в составе команды Роя Ходжсона вышла главная звезда "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, отбывавший ранее дисквалификацию. Тем не менее, в первые минуты встречи украинцы "мальчиками для битья" не выглядели. Команда Олега Блохина дольше владела мячом, а англичане старались "засушить" игру. Отметим, что ничейный счет их устраивал. В параллельном матче "разведка" также затянулась. Французы долгое время не могли пройти "немотивированную" оборону Швеции. Примечательно, что с трибун на этой игре зачастую неслось: "Украина! Украина!". Руни напомнил о себе ближе к середине тайма, когда едва головой не замкнул навес с левого фланга. Нападающему немного не хватило точности. Через пару минут уже украинцы имели хорошую возможность для того, чтобы открыть счет, но удар Андрея Ярмоленко в красивом прыжке парировал Джо Харт. В итоге первые таймы в обоих матчах завершились со счетом 0:0. В самом дебюте второй половины встречи англичане распечатали ворота Андрея Пятова. После прострела и серии рикошетов мяч в сетку головой отправил Руни. На 54-й минуте игры счет изменился и в матче Швеция - Франция. Гол в ворота французской сборной в падении забил Златан Ибрагимович. На 62-й минуте украинцы должны были сравнивать счет. Марко Девич ворвался в штрафную площадь англичан и пробил мимо Харта. Мяч, как показал видео-повтор, пересек линию ворот, но судья гол не засчитал. Хозяева чемпионата Европы имели еще несколько неплохих моментов, но каждый раз нападающих подводила точность. В итоге счет больше не изменился. Шведы под самый занавес забили французам второй гол. Его автором стал Себастьян Ларсон. Не потерпев ни одного поражения, сборная Англии заняла первую строчку в группе D. Франция стала второй. За выход в полуфинал англичане поборются с итальянцами, а французы с испанцами. Напомним, ранее уже определились четвертьфинальные пары среди "выходцев" из групп А и В. Чехия сыграет с Португалией, а Греция померится силами с Германией. Чемпионат Европы по футболу 2012. Группа D. Тур 3. Англия - Украина - 1:0 (0:0) Голы: Уэйн Руни - 48 Тур 3. Швеция - Франция - 2:0 (0:0) Голы: Златан Ибрагимович - 54, Себастьян Ларсон - 90+1. Турнирное положение команд после третьего тура. А также 3D голы всех матчей чемпионата Европы - 2012.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"