Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Испания и Италия стали четвертьфиналистами от группы С

Сборные Испании и Италии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, заняв первые два места в группе С, передает корреспондент Vesti.kz. В Гданьске на стадионе "PGE Арена Гданськ" сошлись два лидера группы С Испания и Хорватия, а в Познани на стадионе "Мейски" встречались Италия и Ирландия. Перед началом игр третьего тура лишь сборная Ирландии потеряла шансы попасть в плей-офф. А три остальные команды, как раз, в последних матчах группового этапа и должны были определить четвертьфиналистов.
В начале обоих матчей футбольные дружины несильно стремились в атаку, контролируя мяч и осторожничая в защите. Первые моменты стали появляться ближе к десятой минуте. А голевые только к середине первого тайма. Но все же до перерыва один мяч побывал в сетке ворот. Автором первого гола в заключительном туре в группе С стал Антонио Кассано. Андреа Пирло выполнил навес с углового и на ближней штанге первым оказался Кассано, который переправил мяч головой в сетку ворот Шея Гивена. Такое развитие ситуации более-менее устраивало испанцев. А вот сборная Хорватии оставалась за бортом Евро-2012. Италия же, если больше ничего не происходило в двух матчах, обеспечивала себе первое место в группе. Хорваты во втором тайме взялись за дело и могли забить мяч в ворота испанцев, но на высоте в этот день был Икер Касильяс. Вратарь испанцев спас свою команду в нескольких непростых моментах. Сама же сборная Испании, выдержав натиск соперника, смогла забить на последних минутах. Хорватские футболисты ошиблись делая "искусственный" офсайд и сразу двое игроков сборной Испании вышли "один на один" со Стипе Плетикосой. Классный по исполнению пас сделал Сеск Фабрегас, забросивший мяч за спины защитникам Хорватии, точно на Андреса Иньесту. Полузащитник "Барселоны" не пожадничал и выкатил мяч на ногу Хесусу Навасу, которому осталось просто переправить его в пустые ворота сборной Хорватии, что он и сделал. В параллельном матче сборная Италии должна была делать счет 2:0 еще в середине второго тайма, но забить смогли только в последние минуты. Вышедший на замену Марио Балотелли, смог открыть счет своим голам на Евро-2012. И снова итальянцы забили с углового. Алессандро Диаманти выполнил навес, а Балотелли красивым ударом в падении через себя, переправил мяч в сетку ворот мимо Гивена, который в этой ситуации был бессилен. В итоге сборная Испании обыграв Хорватию со счетом 1:0 заняла первое место в группе С. Итальянцы, благодаря победе над Ирландией - 2:0, стали вторыми. А сборная Хорватии осталась за чертой Евро-2012, заняв третье место в группе. Сборная Ирландии, не набрав ни одного очка, расположилась на последней строчке, став еще и худшей командой чемпионата Европы-2012. Чемпионат Европы по футболу 2012. Группа С. Тур 3. Хорватия - Испания - 0:1 (0:0) Гол: Хесус Навас, 88 (0:1). Тур 3. Италия - Ирландия - 2:0 (1:0) Гол: Антонио Кассано, 35 (1:0); Марио Балотелли, 90 (2:0). Турнирное положение команд после третьего тура. А также 3D голы всех матчей чемпионата Европы - 2012.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 декабря 2012, 18:05
Евро-2012
Майя Манеза. Фото с сайта zimbio.com Спортивные события 2012 года
2 июля 2012, 16:32
Евро-2012
Раздача наград Раздача наград

Реклама

Реклама