Англия оставила Швецию без плей-офф Евро-2012

Сборная Англии по футболу обыграла Швецию в напряженной встрече группового этапа чемпионата Европы в корзине D, передает корреспондент Vesti.kz. Команды начали встречу в невысоком темпе. Опасные моменты в первые минуты фактически не возникали. Англичане больше владели мячом, но дивидендов это почти не приносило. Шведы, в свою очередь, с трудом подбирались к штрафной площади Джо Харта. Редкие удары из-за пределов штрафной опасности не несли.
Спокойное течение матча на 23-й минуте прервал Энди Кэрролл. Нападающий "Ливерпуля" открыл счет, замкнув головой навес своего одноклубника Стивена Джеррарда. После этого игра немного оживилась, но до перерыва голевых ситуаций на поле не возникло. В начале второго тайма шведы получили шанс на розыгрыш штрафного в опасной близости от ворот. Удар приняла на себя стенка, но мяч отскочил к Олофу Мелльбергу, который и переправил его в ворота. В последний момент вынести мяч попытался Глен Джонсон, но получилось все наоборот. В итоге автогол (1:1) На 59-й минуте сборная Швеции вышла вперед, после того, как Мелльберг замкнул головой точную передачу Себастьяна Ларссона. Через пять минут счет снова стал равным. Вышедший на замену Тео Уолкотт поразил ворота ударом с дальней дистанции, а на 78-й минуте Дэниэл Уэлбек пяткой отправил третий мяч в ворота Андреаса Исакссона. За оставшееся время до финального свистка счет больше не изменился, хотя возможности были у той и другой команды. В итоге - 3:2 победа сборной Англии. Напомним, ранее в группе D Франция переиграла Украину со счетом 2:0. В турнирной таблице теперь у двух сборных - Франции и Англии - по четыре очка. Украина занимает третью позицию с тремя баллами. Шведы шансы на выход в следующий раунд уже потеряли. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 2. Группа D. Швеция - Англия - 2:3. Голы: Энди Кэрролл 23, Глен Джонсон (автогол) 49, Олоф Мелльберг 59, Тео Уолкотт 64, Дэниэл Уэлбек 78.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"