Матч открытия Евро-2012 завершился вничью

Фото с сайта sakhapress.ru
Сборная Польши и Греции сыграли вничью 1:1 в первом матче чемпионата Европы по футболу, передает корреспондент Vesti.kz. Первый гол чемпионата Европы, как и положено, забил лидер сборной Польши - Роберт Левандовски. Нападающий "Боруссии", который стал чемпионом Германии и уже этим летом может перейти в английский клуб "Манчестер Юнайтед", смог переиграть головой Костаса Халкиаса. Гол получился на загляденье, отобрав в центре поля мяч, поляки смогли организовать атаку. Якуб Блащиковски сделал идеальный навес в штрафную площадь, где первым оказался Левандовски. В концовке первого тайма Греция еще осталась и вдесятером. Второе предупреждение получил Сократис Папастатопулос. Греки все же смогли отыграться в начале второго тайма. Димитриос Салпингидис первым оказался на добивании, после удара Теофаниса Гекаса. За 30 минут до конца матча Георгиос Карагунис мог вывести сборную Грецию вперед, но не смог реализовать пенальти. Вышедший на замену Пшемыслав Титонь, вместо удаленного Войцеха Щенсны, смог первым касанием спасти свои ворота. В оставшееся время матча выиграть могла, как одна, так и другая сборная, но в итоге счет на табло остался неизменным. Чемпионат Европы по футболу 2012 Группа А. Тур 1 Польша - Греция - 1:1 (1:0) Голы: Левандовски, 17 (1:0); Салпингидис, 51(1:1).

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"