Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Два ветерана казахстанского киберспорта объявили об уходе

Два ветерана казахстанского киберспорта объявили об уходе
Фото с сайта xGame.kz
На минувших майских праздниках стало известно об уходе игроков Dota 2 и CS:GO состава Ильи StalCat Дормана и Евгения dreaM Богатырева из команды xGame.kz, передает корреспондент Vesti.kz

Уход перед такими крупными турнирами, как ESWC по Counter-Strike и The International 2015 по Dota 2 весьма серьезный шаг. Два ветерана и настоящих старожила казахстанской киберспортивной сцены решили на время отойти от дел.

Учитывая положение казахстанского киберспорта, причины ухода вполне очевидны – семейные дела, учеба и работа. В немалой степени сыграли и не совсем удовлетворительные результаты на турнирах.

На своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Илья StalCat Дорман прояснил ситуацию. По его словам, их результаты ухудшались, команда вылетала с престижных турниров. К тому же у Ильи в скором времени защита диплома, все силы будут сконцентрированы на ней.

Комментарий дал и менеджер xGame.kz Алекс Фоломешкин: "Очень грустно, когда из команды уходит игрок, с которым мы прошли долгий путь. Илья был очень важной частью нашей команды, старался привнести в игру команды что-то новое. Но в последнее время игра у него не клеилась. Отсюда возникали моральные проблемы, нежелание играть и, как следствие, неудовлетворительные результаты команды. Искренне желаю Илье защитить диплом на высший бал и успехов в дальнейших начинаниях". 

Также Алекс отметил, что возвращение Ильи в состав команды после защиты диплома под вопросом. На отборочные к The International команда готовится утвержденным составом и на вряд ли предвидятся какие-либо изменения.

Анонс нового состава xGame.kz по Dota 2 будет в ближайшее время. Тогда же и будут сообщены подробности подготовки к квалификациям The International.



Экс-игрок CS: GO состава xGame.kz Евгений dreaM Богатырев также решил взять перерыв и уйти в инактив. Теперь же из "старичков" xGame.kz остался только Адлет keen Нурсейтов. Причиной его ухода послужил недостаток времени. Тем не менее, как заверил Евгений, вешать мышку на гвоздь он не собирается. В скором времени за его игрой можно будет наблюдать в составе интернациональной команды, в какой именно пока неизвестно. Но, по его словам, стадия переговоров уже идет.



Напомним, Илья StalCat Дорман - профессиональный игрок в Dota 2. На про-сцене Илья выступает с 2007 года. Среди его достижений можно выделить 1 место на OSPL Spring 2009, "золото" на OSPL Summer 2009, еще одно 1 место Techlabs cup Almaty 2013 и 2 место на Techlabs Cup Moscow 2014.

Евгений dreaM Богатырев, также как и Илья, выступает с 2007 года. В победном списке имеются первые места турниров OSPL Kazakhstan 2010, WCG Kazakhstan 2011, OSPL Kazakhstan 2011 и Techlabscup 2013.

Автор: Данияр Кунафин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама