Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы прошел первый турнир по Mortal Kombat X

В Алматы прошел первый турнир по Mortal Kombat X
Фото с сайта gamespot.com
3 мая состоялся первый в Алматы турнир по файтингу Mortal Kombat X. На "Смертельную битву" собралось 90 участников, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, десятая часть легендарной серии по вселенной Mortal Kombat вышла в свет 14 апреля 2015 года и сразу же снискала огромную популярность у геймеров. Как и предыдущие игры в серии, MK X представляет собой файтинг, в котором соревнуются два игрока. В их распоряжении находится огромное количество боевых приемов, специальные атаки и кровавые добивания, за счет чего и славятся все игры вселенной Mortal Kombat.



Главным отличием десятой части от прошлых является упор на соревновательную часть. Теперь же победа зависит не только от индивидуальных способностей игрока. Помимо большого количества доступных героев, присутствует возможность выбрать стиль боя. Правильный подбор стиля (один из трех) может дать преимущество перед соперником.



Несмотря на большое количество героев, участники турнира выбирали популярных Scorpion и Sub-Zero, также в фаворитах была и Mileena. Турнир проходил по стандартному формату. Отборочные игры шли до первой победы, полуфинал - две победы из трех, и финальная игра - три победы из пяти матчей.

По словам Яна Цицуры, организатора турнира, не все участники были допущены к турниру. Дело в том, что Mortal Kombat X известна своими жесткими сценами, обилием насилия и крови. Возрастной ценз у игры +18.  

Среди желающих было огромное количество детей и подростков, однако для их допуска было необходимо присутствие родителей. Однако никто из них не дошел до полуфинала - более опытные и старшие игроки оставили их позади на стадии отборочных.

После выявления победителей были вручены ценные призы. Ринат Павликов, занявший третье место, получил файтинг UFC - Бои без правил. Данияр Кульмухамбетов, серебряный призер, забрал Battlefield: Hardline. Чемпион турнира Айбек Бапиев завоевал диск Mortal Kombat X. После награждения Айбек дал интервью корреспонденту Vesti.kz.

- Турнир прошел очень хорошо. Это мой второй турнир, первый был по файтингу Tekken 3, это было давно. Тогда я не победил, но в этот раз мне повезло.

- Тяжело ли было состязаться с соперниками?

- Очень тяжело. Соперники действительно были достойными, я впервые выложился на все 100 процентов. Я играл в девятую часть в режиме online, скажу так: противники были не такими серьезными и сильными, как здесь. Я очень рад, что пришел на турнир, это был незабываемый опыт. Проверил, на что я способен, выявил свои слабые стороны.

- Десятая часть MK вышла около месяца назад. У Вас было время подготовиться? Помогал ли заработанный с прошлых частей опыт?

- На самом деле опыт помогал мне мало. Система в MK X больше похожа на Injustice, это тоже файтинг от создателей Mortal Kombat только про героев вселенной DC. В десятой части все намного динамичнее, в этом плане она стала больше похожа на Tekken.

Отметим, осенью этого года планируется проведение чемпионата Алматы по FIFA - симулятору игры в футбол.

Автор: Данияр Кунафин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама