Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Швеции стартует киберспортивный фестиваль DreamHack Winter с участием сильнейших геймеров мира

В Швеции стартует киберспортивный фестиваль DreamHack Winter с участием сильнейших геймеров мира
Фото с сайта vrgames.by
Сегодня, 27 ноября, состоятся первые игры на престижном турнире DreamHack Winter 2014 по дисциплинам Counter-Strike: GO, DOTA 2, StarCraft 2 и Hearthstone, передает корреспондент Vesti.kz.

Ежегодный чемпионат DreamHack Winter вновь открывает свои двери для всех геймеров планеты. Турнир, проходящий в шведском городе Енчепинге, еще до официального старта преподнес громкую сенсацию. Шведская команда The Alliance не смогла пройти квалификацию в дисциплине DOTA 2, и тем самым шведы пропустят домашний чемпионат. 

DOTA 2

Призовой фонд этой дисциплины на турнире составляет 100 тысяч долларов, и разыграют его шесть команд со всего мира. Главным фаворитом турнира является гранд из США - команда Evil Genius. Помимо "злых гениев" на турнир смогли отобраться два коллектива из России - Virtus.pro и Virtus.pro Polar, финские киберспортсмены из 4ACS, а также Team Tinker и Cloud9. 



Призовой фонд:

1. 40 тысяч долларов
2. 25 тысяч долларов
3. 12,5 тысячи долларов
4. 7,5 тысячи долларов
5. 5 тысяч долларов
6. 5 тысяч долларов
7. 3 тысячи долларов
8. 2 тысячи долларов

Hearthstone

Турнир по популярной карточной игре собрал под своими сводами 32 сильнейших игрока в Hearthstone, среди которых есть и действующий чемпион BlizzCon 2014 американец Джеймс "Firebat" Костесич. Помимо прочих, на чемпионат смогли приехать и два представителя СНГ: украинцы Александр "Kolento" Мальш и Евгений "Neirea" Шумилин. Призовой фонд турнира составляет 25 тысяч долларов. Матчем открытия турнира станет противостояние Firebat'a и грека Георга "Marzito" Марселоса. 



StarCraft 2

Единственная дисциплина на турнире, где полностью доминируют игроки из Азии. Среди 20 киберспортсменов только двое не из Южной Кореи: норвежец Дженс "Snute" Аасгард и датчанин Патрик "Bunny" Брикс. Главными же фаворитами турнира являются корейцы Вон "PartinG" Ли Сак, Ли "Life" Сенг Хьюн и Канг "Solar" Мин Су. Призовой фонд турнира составляет 60 тысяч долларов. 



Призовой фонд:
1. 30 тысяч долларов
2. 15 тысяч долларов 
3. 10 тысяч долларов
4. 5 тысяч долларов

Counter-Strike: Global Offensive

Самые жаркие и наиболее ожесточенные противостояния ожидаются в самой популярной шутер-дисциплине мира - CS: GO. На турнир квалифицировались все самые сильные и титулованные команды со всех уголков планеты. Бороться за призовой фонд в размере 250 тысяч долларов будут 16 коллективов, среди которых есть и представители СНГ: украинские команды Na'Vi и HellRaisers, а так же российская организация Virtus.pro, подписавшая в начале 2014 года бывших игроков польской команды AGAiN. Коллективы будут разбиты на четыре группы, а открывать турнир выпала честь действующим чемпионам Fragbite Masters команде Fnatic и киберспортсменам из ЮАР - Team Bravado. 



Призовой фонд:
1. 100 тысяч долларов
2. 50 тысяч долларов
3-4. 22 тысячи долларов
5-8. 10 тысяч долларов
9-16. 2 тысячи долларов



Все финалы DreamHack Winter 2014 запланированы на последний день чемпионата - 29 ноября. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама