Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Составлен рейтинг ТОП-8 самых дорогих видеоигр в истории

Составлен рейтинг ТОП-8 самых дорогих видеоигр в истории
Фото с сайта gta5.co
Журналисты киберспортивного портала Virtus.pro составили топ-8 видеоигр чей бюджет сопоставим бюджетами кинофильмов "Голливуда". 

8. Final Fantasy VII
"Последняя фантазия" - серия компьютерных игр, созданная компанией Square Enix. Находясь на грани банкротства, геймдизайнер компании Хиронобу Сакагути решил воплотить в жизнь свой последний проект. В 1997 году вышла  уже седьмая часть Final Fantasy c бюджетом в 45 миллионов долларов. Проданных копий игры - 10 миллионов.



7. Call of Duty: Modern Warfare 2
Маркетинговая компания CoD составила добрых 200 миллионов долларов. На разработку самой игры было потрачено в четыре раза меньше - 50 миллионов. За первый же день продаж было выручено 310 миллионов долларов. Call of Duty стал самым успешным развлекательным проектом, включая фильм и книгу.



6. Too Human
Бюджет игры составил около 60-100 миллионов долларов. Большая часть средств была потрачена не на графику и не на сюжет, а на юристов. Во время разработки компания Silicon Knights судилась с разработчиком движка Unreal Engine 3, компанией Epic Games. Вследствие чего игру пришлось переделывать почти с самого начала.



5. Halo Online

На разработку игры было потрачено 90 миллионов долларов, но поиграть в нее никому так и не удалось. После перехода компании Ensemble Studios под крыло Microsoft проект был закрыт



4. Disney Infinity

Компания "Дисней" потратила на разработку игры около 100 миллионов долларов. Бонусом игры стали пластиковые игрушки, которые поднимали продажи среди пользователей. Большая сумма денег была потрачена на маркетинговую компанию и озвучивание персонажей.



3. Star Wars: The Old Republic

Над проектом работали 800 программистов в течение 6 лет. Бюджет игры составил 200 миллионов долларов. Игра попала в книгу рекордов Гиннесса за наибольшее количество строк озвученного диалога среди игр. Разработчиком игры выступила компания BioWare.



2. Grand Theft Auto 5

Пятая часть легендарной серии обошлась компании Rockstar Games в 265 миллионов долларов. GTA 5, выпущенная в 2013 году, установила сразу семь рекордов Гиннесса, шесть из которых были посвящены чрезвычайно успешному старту продаж. Всего за 3 дня GTA 5 собрала с продаж миллиард долларов и стала самым продаваемым развлекательным продуктом в мире.



1. Destiny

Абсолютным рекордсменом по бюджету на видеоигру стал проект Destiny. На разработку и маркетинговую компанию этого консольного онлайн-шутера потратили 500 миллионов долларов. Для сравнения самый большой бюджет среди кинофильмов у третьей части "Пиратов Карибского моря" - 300 миллионов долларов. Окупить такие затраты удалось в первый же день продаж.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама