Обамеянг за три минуты оформил дубль и принес "Арсеналу" историческую победу

Лондонский "Арсенал" одержал волевую победу над "Лестер Сити" в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первыми счет открыли гости - на 31-й минуте гол в свои ворота забил защитник "Арсенала" Эктор Бельерин. Перед самым свистком на перерыв положение уравнял Месут Озил (45-я). Во втором тайме Пьер-Эмерик Обамеянг в течение трех минут оформил дубль (63-я и 66-я) и принес победу "канонирам".

Добавим, что Обамеянг оформил дубль через пять минут после выхода на поле. 29-летний габонец забил 15-й и 16-й голы в 22-м матче чемпионата Англии.
Быстрее него 15 голов в АПЛ за "Арсенал" забивал только Тьерри Анри - ему потребовалось 30 игр.

Обамеянг забил шесть голов в девяти матчах в этом сезоне и в гонке бомбардиров делит второе место с Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), отставая на один мяч от бельгийского хавбека "Челси" Эдена Азара.

Эта победа стала 10-й подряд для лондонского клуба во всех турнирах. Подобная серия стала первой для "канониров" с 2007 года. Тогда они сумели выдать 12-матчевую победную серию. Эта серия сложилась из семи побед в матчах английской премьер-лиги, двух выигрышей в Лиге Европы, а также успеха в Кубке английской лиги.

Благодаря этой победе "Арсенал", набрав 21 очко, поднялся на четвертое место в турнирной таблице английской премьер-лиги. При этом от лидирующих "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" лондонцы отстают всего на два очка. "Лестер" остался на 11-й позиции, имея в своем активе 12 очков.