Ошибка самого дорогого защитника в истории футбола стоила "Ливерпулю" поражения от худшей команды АПЛ

"Ливерпуль" потерпел поражение от "Суонси" в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Суонси, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Автором единственного гола 40-й минуте стал защитник "лебедей" Алфи Моусон.

В этой игры в составе "Ливерпуля" дебютировал самый дорогой защитник в истории футбола Виргил ван Дейк. Напомним, что мерсисайдцы заплатили за игрока сборной Голландии 75 миллионов фунтов, что является рекордной суммой для трансфера защитника.

Именно ошибка ван Дейка привела к голу. В конце первого тайма после розыгрыша углового новичок "Ливерпуля" неудачно выбил мяч, который попал в корпус Федерико Фернандеса, а от того снаряд отлетел к Моусону, и тот точно пробил с ходу под левую штангу.

Для "Ливерпуля" это поражение стало первым всех турнирах с 22 октября прошлого года, когда в премьер-лиге клуб был разгромлен "Тоттенхэмом" - 1:4. Беспроигрышная серия "красных" во всех турнирах составляла 18 встреч.

Что интересно, 21 января 2017 года мерсисайдцы также уступили валлийцам в матче чемпионата Англии (2:3). На тот момент "Суонси" занимал последнюю строчку в таблице АПЛ.

"Ливерпуль" с 47 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, "Суонси" с 20 баллами идет последним.