"Арсенал" одержал волевую победу над "Лестером" в первом туре АПЛ

Фото с сайта аrsenal.com
"Арсенал" и "Лестер" устроили настоящий футбольный спектакль в первом туре чемпионата Англии по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет был открыт уже на второй минуте. Автором мяча стал французский новобранец "канониров" Александр Ляказетт. Но недолго радовались хозяева поля, так как спустя три минуты ответный мяч провел Синдзи Окадзаки. До перерыва команды отличились еще по разу. Сначала Джеймс Варди впервые в этом матче вывел своих партнеров вперед. Затем Дэнни Уэлбек сравнял счет.

После перерыва Джеймс Варди оформил дубль. Но этим он только разозлил "Арсенал", который до финального свистка забил голы усилиями вышедших на замену Аарона Рэмзи и Оливье Жиру и таким образом одержал волевую победу с итоговым счетом 4:3. Ничего не скажешь, зрелищное начало сезона выдали команды!

В следующем туре, 19 августа, "Арсенал" на выезде сыграет со "Сток Сити", а "Лестер" дома примет "Брайтон".

Турнирная таблица "Чемпионат Англии 2023/24"

1 Манчестер Сити 38 28 7 3 96-34 91
2 Арсенал 38 28 5 5 91-29 89
3 Ливерпуль 38 24 10 4 86-41 82
4 Астон Вилла 38 20 8 10 76-61 68
5 Тоттенхэм Хотспур 38 20 6 12 74-61 66
6 Челси 38 18 9 11 77-63 63
7 Ньюкасл Юнайтед 38 18 6 14 85-62 60
8 Манчестер Юнайтед 38 18 6 14 57-58 60