Гвардиола впервые в тренерской карьере потерпел шесть поражений в чемпионате за сезон

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола установил личный антирекорд в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу с лондонским "Челси".

Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе "синих" дубль сделал Эден Азар (10-я и 35-я минуты). У "горожан" отличился Серхио Агуэро (26-я).

"Челси" с 72 очками после 30 матчей лидирует в чемпионате Англии, "Манчестер Сити" с 58 баллами идет четвертым.

Как отмечает "Чемпионат", для Гардиолы это поражение стало шестым в текущем сезоне АПЛ. Ранее испанский специалист в своей тренерской карьере никогда не проигрывал такое количество матчей в чемпионате за сезон.

Кроме того, Гвардиола в качестве тренера впервые в карьере проиграл оба матча чемпионата одному сопернику. В матче первого круга "Сити" на своем поле уступил "Челси" со счетом 1:3. Ранее команды под руководством Гвардиолы еще никогда не проигрывали одному и тому же клубу в чемпионате два раза за один сезон.

Напомним, Гвардиола возглавил "Манчестер Сити" летом 2016 года. Ранее он работал в каталонской "Барселоне" и мюнхенской "Баварии".