"Манчестер Сити" потерпел первое поражение под руководством Гвардиолы

При этом "Тоттенхэм" не забил пенальти.

Игроки "Тоттенхэма". Фото The Mirror
Футболисты "Манчестер Сити" потерпели первое поражение в чемпионате Англии, передает корреспондент Vesti.kz.

В седьмом туре команда Хосепа Гвардиолы в гостях уступила "Тоттенхэму" - 2:0. На девятой минуте сербский защитник Александр Коларов отправил мяч в свои ворота, а на 37-й второй гол забил полузащитник Делле Алли.

При этом во втором тайме "Тоттенхэм" не реализовал пенальти. Удар аргентинского полузащитника Эрика Ламмелы парировал чилийский вратарь "МС" Клаудио Браво.

Это поражение стало первым для Гвардиолы на посту главного тренера "Манчестер Сити". Несмотря на это, "горожане" с 18 очками в активе сохранили лидерство в турнирной таблице.

Для "Тоттенхэма" эта победа стала пятой в АПЛ. Команда Маурисио Поччетино остается единственной, которая не имеет поражение. С 17 очками лондонский клуб поднялся на второе место и вплотную подобрался к "Манчестер Сити".