"Челси" выдал худший старт для действующего чемпиона за 41 год

Фото Imago©
Лондонский "Челси" в матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу потерпел поражение от аутсайдера турнира "Борнмута".

Встреча в Лондоне закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу "Борнмуту" принес Гленн Мюррей, вышедший на замену на 80-й минуте и отличившийся спустя две минуты.

Это поражение стало для "синих" восьмым в 15 стартовых поединках национального первенства. Так плохо действующие чемпионы начинают сезон впервые за 41 год.

После этой встречи наставник лондонцев Жозе Моуринью признал, что его клуб уже практически расстался с надеждами на место в первой четверке. Для самого специалиста решающей может стать уже следующая встреча с его бывшей командой "Порту" в групповом турнире Лиги чемпионов. Напомним, что поединок состоится 9 декабря.