Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пролетая над гнездом сороки. Обзор 28-го тура АПЛ

Минимальный успех "Манчестер Юнайтед", будничная победа "Ливерпуля", непростое дерби "Челси" и прорывы "Астон Виллы" с "Саутгемптоном" - в обзоре 28 тура английской премьер-лиги от Vesti.kz.

В центральной игре тура "Манчестер Юнайтед" одержал в гостях минимальную победу над "Ньюкаслом". Капитан манкунианцев Уэйн Руни, на прошлой неделе ставший первым игроком в истории АПЛ, забившим десять и более голов в чемпионате на протяжении 11-ти сезонов подряд, в отчетной встрече продолжить голеадорские подвиги хоть и не смог, но главным творцом победы все же стал. В целом "Юнайтед" продолжает довольно успешно играть против "Ньюкасла" на их поле, в двенадцати последних играх уступив лишь однажды и в девяти случаях увезя победу. Вот и на этот раз полет в сорочье гнездо принес успех, который позволил команде не выпасть из первой четверки.



"Челси" также одержал минимальную гостевую победу - обыгран "Вест Хэм". То ли чувство похмелья от недавно завоеванного Кубка английской лиги еще не покинуло "аристократов", то ли сказались элементарная усталость и нежелание Жозе Моуриньо ротировать состав, но победа его команде досталась довольно тяжело. В итоге не без доли везения и в какой-то мере превосходства в классе, но "Челси" сумел отстоять победу, сохранив пятиочковый отрыв от ближайшего преследователя, имея игру в запасе. "Вест Хэму" же не помогло его умение настраиваться на большие матчи, а если учесть, что в последних 11-ти играх с учетом этой у "молотобойцев" лишь одна победа, то их падение уже на десятую строчку не стало чем-то удивительным.



"Манчестер Сити" со счетом 2:0 дома обыграл последнюю команду лиги - "Лестер". После болезненных поражений в Лиге чемпионов и от "Ливерпуля" в чемпионате "горожане" получили возможность частично реабилитироваться и добыть три очка, дабы не усугубить свое и без того шаткое положение в чемпионской гонке. Не без помощи календаря, но сделать это удалось, пусть по игре "Сити" далеко не впечатлил. "Лестер" же проводил свой третий подряд матч на выезде, причем два предыдущих были против "Арсенала" и "Эвертона", так что аутсайдеру стоит отдать должное за то, что он не стал досрочно выбрасывать белый флаг в целях экономии сил для следующей игры против довольно посредственного в нынешнем сезоне "Халл Сити".



"Ливерпуль" дома выиграл у "Бернли", счет 2:0. Таким образом, "красные" после тяжелых выходных также получили возможность перевести дух в игре с командой из подвала таблицы, причем не встретив особого сопротивления. Так что время для возвращения в старт главного нападающего хозяев Даниэля Старриджа было выбрано удачно - англичанин не только начал приводить себя в форму, но еще и забил. В итоге "Ливерпуль" выиграл свой восьмой матч в АПЛ из девяти последних, но вследствие отсутствия осечек конкурентов, попасть в первую четверку все же не смог.



Парад побед больших команд продолжил "Арсенал", в гостях обыгравший "КПР" со счетом 2:1. "Канониры" также вовремя набрали ход, выиграв свой восьмой матч из девяти последних, благодаря чему не только удерживают третье место, но и могут прицелиться на второе, ведь отставание от него всего четыре балла, а занимающий его "Ман Сити" ни стабильностью, ни содержанием игры похвастать сейчас не может. "КПР" же продолжает оставаться одной из самых неудачливых команд лондонских дерби, не сумев выиграть уже десятый матч против соседей по городу. Главная надежда команды Чарли Остин хоть и продолжает исправно забивать, оформив в этой встрече свой пятнадцатый гол в сезоне, но выбраться из зоны вылета "Рейнджерам" это не помогает.



"Саутгемптон" наконец-то победил - победа 1:0 над "Кристалл Пэлас". Очень все противоположно было у команд перед игрой: если "святые" после Нового года напрочь сбили прицел, лишь раз победив в последних пяти играх и за весь февраль забив всего один гол, то "орлы" под командованием Алана Пардью сорвались с катушек и во всех турнирах победили в пяти выездах подряд. Но, видимо, не могло для недавнего аутсайдера все продолжаться красиво настолько, насколько хозяева в силу разных причин натерпелись за последнее время. Так что здесь, как говорится, победа досталась тому, кому была нужнее. Для "Кристалл Пэлас" больших причин  печалиться быть не должно, так как конец любой серии это повод начать новую, да и место вдали от зоны вылета дает возможность готовиться к следующей игре без особого трепета.



Большой праздник и в Бирмингеме, где местная "Астон Вилла" обыграла "Вест Бромвич", счет 2:1. Ни много, ни мало, но почти три месяца команда жила на пайке без разового пополнения тремя очками. Да что уж там победа, если забить больше одного гола за игру бирмингемцы не могли с начала декабря. Если "Вест Бром" с приходом Тони Пьюлиса окреп на глазах, то теперь очередь удивлять пришла и к Тиму Шервуду, лишь несколько недель назад заступившему к рулю "Виллы". В итоге благодаря этой победе "Астон Вилла" заметно улучшила свои шансы в борьбе за выживание, а "Вест Бромвич" чуть ранее уже успел отойти на более-менее безопасное расстояние.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама